С сырыми дрожжами не вкусно...
Лучше с мясом или капустой)
Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт пирожков с сырыми дрожжами
А несырых и не бывает
Айнур Жангалова
Есть сухие.
3- ст. теплой воды
50-гр. дрожжей
3-ст. л сахара
6-ст. л. муки, чуть соли
Все перемешать, дать подойти. Добавить 8 стаканов муки и 1 ст. растительного масла. Подойдет быстро, можно печь с любой начинкой, и с соленой, и со сладкой.
Еще один. 3-ст. муки
200гр. -маргарина
3ст. л. -сахара
1стак. -молока теплог
50гр. -дрожжей
Втеплом молоке разведите дрожжи, Смешайте все продукты. Хорошенько замесите. В целофановый мешок и в холодильник. Если хотите чтобы подошло быстрее, оставьте в тепле. Особенно хороши пирожки с капустой. Но делаю и сладкие и просто раскатываю как в виде палочек.
Для начала, пробуйте на пол порции. И муки возможно, и в первом, и во втором пойти больше. Но обычно у всех получается, все довольны, кому советовала.
50-гр. дрожжей
3-ст. л сахара
6-ст. л. муки, чуть соли
Еще один. 3-ст. муки
200гр. -маргарина
3ст. л. -сахара
1стак. -молока теплог
50гр. -дрожжей
Думаете такая начинка будет вкусной?
В 100 гр. воды растворить 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения на пару часов. За это время обмять тесто пару раз.

Делаете тесто, внутрь кладёте дрожжи и запекаете до готовности тесто, не больше