Десерты, сладости, выпечка
Помогите найти 2 рецепта.
В билете на экзамене будут вопросы рецепты, не могу найти самые нормальные классические рецепты, это: торт "Детский" и торт "Шоколадная корзина с фруктами"
Торт "Молочная девочка" коржи:
яйцо - 6 шт.
сгущенка - 3 банки
соль - чайная ложка
разрыхлитель - 30 гр
мука - 480 гр
крахмал - 50гр
Крем для пропитки:
Сливки от 30%: жирности - 500 мл
Пюре фруктовое из баночек: 270 гр
Крем белковое-заварной для украшения и выравнивания:
3 белка
щепотка соли
60 мл воды
225 гр сахара
1 чайна ложка ванильного сахара
0,5 чайной ложки лимонной кислоты
яйцо - 6 шт.
сгущенка - 3 банки
соль - чайная ложка
разрыхлитель - 30 гр
мука - 480 гр
крахмал - 50гр
Крем для пропитки:
Сливки от 30%: жирности - 500 мл
Пюре фруктовое из баночек: 270 гр
3 белка
щепотка соли
60 мл воды
225 гр сахара
1 чайна ложка ванильного сахара
0,5 чайной ложки лимонной кислоты
Торта с названием "Детский" конкретного рецепта нет... Думаю, подойдут те же "Черепаха","Муравейник"..
Корзина вот, например https://povar.ru/recipes/tort_korzina-19190.html
Детский торт - это торт, украшенный так, чтобы детям понравился : с героями сказок, с шариками, с многоцветным кремом.
Корзина с фруктами - речь тоже идёт об украшении торта, чтобы он был в виде корзины с фруктами.
В таких тортах тесто и кремы могут быть любыми. Главное - тематическое украшение.

САМИ ПРИДУМАЙТЕ
300 г сухого печенья
250 г масла
3 столовые ложки какао
100 г сахара
Все перемешать и положить в форму.
Это детский
А это корзина
Овальную бисквитную лепешку разрезают вдоль на пять-шесть пластов, пропитывают их сиропом и прослаивают кремом. После отсаживания на боковую поверхность лепешки шоколадной сетки из пергаментного корнетика лепешку перевертывают широкой частью кверху и ставят на основание из песочного полуфабриката. Плетеную ручку корзины изготовляют из плотного песочного теста и глазируют шоколадом. После укрепления ручки в корпусе корзины на поверхность бисквитной лепешки (корзины) укладывают заранее подготовленные марципановые фрукты и листики.
Фигурные ручки для корзины отсаживают шоколадом из корнетика на пергамент. После остывания их осторожно снимают с пергамента и, если нужно, склеивают.
Остывший па шаблонах шоколад переносят на стол, отрезают от шаблона края пергамента и вместе с шоколадным плетением снимают его с шаблона, после чего очень осторожно отделяют пергамент от шоколада. Две половинки корзины склеивают, кратковременно нагревая края их или спаивая разогретым шоколадом, выжатым на края из корнетика. Склеенные ручки укрепляют так же.
250 г масла
3 столовые ложки какао
100 г сахара
Все перемешать и положить в форму.
Это детский
А это корзина