Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь пожалуйста вкусными ппшными рецептами, хозяюшки

что-то из раздела тортиков, печенья (быстрого приготовления) и желательно из того, что есть в холодильнике у каждого. заранее спасибо
Купите упаковку готовых бисквитных коржей, побольше разных фруктов, мягких, можно и замороженные ягоды, банку сметаны, 1/2 стак сахара и ванилин на кончике ножа. Сметану сбить с сахаром и ваниль. На первый корж положить слой нарезанных мягких фруктов - бананы, ананасы (свежие или консервированные), киви, манго, что угодно, смазать сметанным кремом, положить второй корж и повторить процедуру используя те же или другие фрукты или ягоды, например замороженную смородину, малину. вишню, клубнику (её только надо порезать) опять сметану. Третий корж, смазать сначала кремом, а потом уже. как украшение выкладывать фрукты. Бока можно не обмазывать либо обмазать, это по желанию. Через пару часов торт можно употреблять, а если дать ему постоять подольше, то ещё лучше, особенно если использовали мороженые ягоды. Если умеете, то по такому же принципу можно сделать торт из домашнего, не покупного бисквита. Его рецепт, наверное, у Вас есть
Софья Кузьмина
Софья Кузьмина
19 224
Лучший ответ
Быстрее и проще бисквита наверное рецептов нет.
Сахар, мука, яйца в равных по объему пропорциях.
Предположим за основу взяли чайную чашку ну или кофейную.
Стало быть будет чашка сахара, чашка муки и чашка разбитых яиц.
Смешиваете компоненты и в нагретую духовку. Можно в микроволновку.
Потом это можно и украсить как то и пропитать и намазать кремом или повидлом.

Бисквит
Ингредиенты (на 5 порций):
1 стакан муки пшеничной (150 г),
1 стакан сахара (сахарной пудры) (150 г),
5 яиц,
1 чайная ложка масла сливочного.
Процесс приготовления:
В посуду разбить яйца, добавить 140 г сахара (лучше сахарной пудры), хорошо взбить до растворения сахара.
Муку постепенно, помешивая, всыпать во взбитые яйца.
Бумагу для выпекания смазать маслом.
Тесто вылить в сковородку, выложенную промасленной бумагой, на 2/3 её высоты и закрыть крышкой. Поставить на самый маленький огонь.
Или выпекать в духовке при умеренной температуре (130–180°).
Готовность бисквита проверяется надавливанием чайной ложкой: бисквит готов, если не образуется ямки.
Бисквит вынуть из сковороды, перевернув его верхней стороной на полотенце; снять бумагу и посыпать оставшейся сахарной пудрой (1 чайная ложка).
Из такого теста делают кексы, коржи для торта. В тесто добавляют разные наполнители. Например, какао, кофе, ванилин, корицу, орехи, свежие фрукты (например, яблоки), ягоды, сухофрукты, цедру.

Хворост
Ингредиенты:
2 стакана муки,
3 яйца,
неполный стакан рафинированного подсолнечного масла,
неполный стакан сахарной пудры,
2 неполные ложки сахарного песка,
1 чайную ложку сливочного масла,
1 столовую ложку уксуса,
щепотку соли.
Процесс приготовления:
Яйца разотрите с двумя ложками сахарного песка, одной столовой ложкой подсолнечного масла, щепоткой соли и 1 столовой ложкой уксуса. Постепенно добавьте муку и замесите крутое тесто. Накройте тесто полотенцем и дайте полежать полчаса.
Тесто разделите на 4 части ножом. Вначале раскатайте на посыпанной мукой разделочной доске одну часть теста, как можно тоньше. Тесто разрежьте на узкие полоски, потом на ромбики. Посредине каждого ромбика сделайте надрез, выверните через него один конец полосочки. Сделайте хворостинки из одной части теста и сразу же приступайте к жарке. Половину подсолнечного масла влейте в глубокую сковородку, хорошенько разогрейте на огне 1–2 минуты. Осторожно бросайте в масло по 3 хворостинки. Они не должны гореть, а только подрастать и приобрести золотистый цвет. Переверните их вилкой на другую сторону, потом достаньте на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

Торт "Наполеон"
Ингредиенты:
для теста:
3 яйца,
1 столовая ложка сахара (23 г),
220 г сливочного масла,
2 столовых ложки коньяка,
1,5 стакана муки,
120 мл воды,
для заварного крема:
3 яйца,
1,5 стакана сахара,
20 г ванильного сахара,
2,5 стакана муки,
1 литр молока.
Процесс приготовления:
Подготовим набор продуктов.
Сначала сварим заварной крем.
Яйца 3 штуки венчиком взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить 2,5 ст. л. муки и хорошо перемешать, влить молоко. Перемешиваем хорошо и ставим на водяную баню варить до загустения. Затем снять, накрыть пленкой и поставить остывать.
Яйца 3 штуки смешать с 1 ст. л. сахара, масло сливочное размягченное отдельно перемешать с половиной муки. К маслу влить яйца, добавить воду и коньяк, перемешать, всыпать остальную муку и замесить тесто.
Тесто разделить на 8 - 10 частей (в зависимости от того, какие коржи диаметром вы будете делать) и раскатать каждую часть тонко, это очень просто, тесто очень эластичное и легко раскатывается.
Выпекаются коржи очень быстро - 6-8 минут в разогретой духовке до 220 градусов, многие прокалывают тесто вилочкой, чтобы не вздувались пузырики на тесте, но я не прокалываю, с ними вкуснее....
Коржи остудить, один оставить для посыпки, остальные промазать кремом, верхний корж смазать кремом
Самое простое это печенье с начинкой из творога ( можно добавить фрукты, орехи.) Творог желательно развести сметаной или йогуртом. Можно выложить в виде торта, а можно просто пирамидками по 2-3 штуки. Верх можно облить растопленной плиткой шоколада. С наступающим и удачи. Да, лучше на ночь убрать в холодильник.
СМЕТАНУ СМЕШАТЬ С МЕЛКО НАРЕЗАННЫМИ ПРЯНИКАМИ, СЛОЖИТЬ В БАНКУ, ПОДОЖДАТЬ
Elina Taramova
Elina Taramova
29 149

Похожие вопросы