Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! Всё-таки я решила сама сделать тортик на днюшку дочи. Поделитесь, пожалуйста, вкусным рецептиком.

Инна Чхайло
я вконтате прикольные рецепты нашла, на муже испробую если все получится то и дочери сделаю) ) у него 2 мая у нее 7мая)
Ірина Куценко
Лучший ответ
По поисковику найдите ТОРТ ПРАГА. Просто, быстро, недорого.
медовик
торт сметанный
.Сметана – 0,5 л;
сахар-песок – 200 г;
мука пшеничная – 400 г;
масло сливочное – 200 г;
разрыхлитель – 2 ч. л.
Для крема:
Сахар-песок – 150 г;
сметана – 0,5 л;
ваниль – на кончике ножа.
Ольга Кудашова
Самый вкусный и самый простой это торт тирамису: http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Делаю его на каждый праздник-получается много, а уходит мгновенно
Юлия Дунаева
Ингредиенты для "Торт "Что бы растаять"(Zum" Dachinschmelzen")"

* Яйца (для теста) — 4 шт
* Воды (для теста) — 5 ст. л.
* Сахар (для теста) — 150 г
* Муки (для теста) — 100 г
* Крахмал (для теста) — 75 г
* Какао-порошок (для теста) — 20 г
* Разрыхлитель (для теста) — 2 ч. л.
* Вишня в сиропе (для прослойки) — 1 бан.
* Лимон (для прослойки) — 1 шт
* Маскарпоне (для крема) — 500 г
* Сливки (для крема) — 400 мл
* Ванильный сахар (для крема) — 3 пакет.
* Вишнёвая водка (для крема) — 4 ст. л.
* Закрепитель сливок (для крема) — 2 пакет.

Белки отделить от желтков. Теперь белки взбивем с 5-ю ст. ложками воды в устойчивую пену и продолжая взбивание постепенно всыпаем 150г. сахара, взбиваем до крепкой пены-теперь по одному вводим желтки, не прекращая взбивание.
Муку смешиваем с крахмалом и какао и просеиваем на яичную массу, перемешиваем аккуратно и быстро лопаточкой до однородности и выливаем тесто в разьёмную форму (диаметр формы 26см), дно которой выложено бумагой для выпечки, а бортики смазаны маргарином и ставим всю эту прелесть в разогретую до 175°( конвенция -150°) на 30 мин. Готовность как всегда проверяем деревянной палочкой.
Готовый бисквит вытащить из духовки и дать ему полностью остыть-лучше всего выпечь бисквит за день вперёд
Теперь нужно приготовить прослойку из вишни
Вишню откинуть на дуршлаг и дать хорошо стечь, сок собрать в чашку, он нам пригодится. 100мл. сока от вишни смешать с 30-ю г. крахмала. Остальной сок от вишни вскипятить с тонко срезанной шкуркой лимона и 30г. сахара. Корочку лимона вытащить, ввести разведённый крахмал, перемешать и дать закипеть. Снять сок с огня и ввести вишню-перемешать и поставить остывать.
Пока вишня остывает, мы займёмся кремом: маскарпоне выложить в чашку и размять с сахаром-60г., добавив 4 ст. ложки вишнёвой водки ( у меня таковой дома не водится-я добавила сливочный ликёр) перемешать. Сливки взбить с закрепителем до устойчивых пиков и соединить с маскарпоновой массой-крем готов!

Бисквит разрезать на три коржа.
Итак-нижний корж кладем на плату для торта и ставим вокруг него кольцо от формы ( обруч) в центр выкладываем вишнёвую массу, а по краям крем.
На верх кладем второй корж-в его центр выкладываем теперь крем, а по краям вишнёвую массу
На верх кладём третий корж, смазываем верх и бока торта остатками крема.
Ну и последний штрих-растопить 40-50г шоколада ( какой вам нравится), вылить его в пакетик для заморозки, не большой, срезать с пакетика уголок-но только совсем чуть-чуть, что бы получилась маленькая дырочка, и полить наш торт растопленным шоколадом как вам хочется.
Торт получился очень вкусный с нежным кремом и кисленькой вишнёвой начинкой. Нам всем очень понравился. Делали неоднократно ОООООООООЧЕНЬ ВКУСНО
Моя семья очень любит когда я готовлю торт птичье молоко. И быстро и вкусно.
Все очень просто:
1)покупаем шоколадные коржики, глазурь и взбитые сливки (крем по вкусу) .
2)берем первый коржик. так как корж круглый, то по краям делаем ``шишечки`` или по другому розочки (маленькие)
3)с помощью глазури делаем слой разных цветов (красиво-красный голубой розовый). есть много вариантов, например, завитушкой.
4)берем 2 корж (1 подсыхает) обмазываем взбитыми сливками края. берем другую цветовую гамму глазури (голубой красный розовый). делаем завитушкой в другую сторону. откладываем подсыхать.
5)берем 3 коржик. так как он верхний, то по краям делаем БОЛЬШИЕ розочки из взбитых сливок. глазурью пишем очень красиво (каждая буква другим цветом) пишем: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМАЯ (ИМЯ) ДОЧКА!
6)снизу 2-й и 3-й корж мажем чуть-чуть кремом. кладем 2 на 1 и 3 на 2.свечки обязательно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧКУ!! !