Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт приготовления тортика из зефира

Зефирный торт «Мальвина»
зефир - 1 кг
орехи - 1 стакан
молоко - 3/4 стакана
сахар - 4 ст. ложки
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 200 г
цедра - 1/2 лимона
В кастрюльке слегка взбить венчиком яйца. Вскипятить молоко с сахаром и, помешивая, тонкой струйкой, влить в яйца. Довести смесь до загустения на водяной бане. Остудить. Натереть цедру с половины лимона, взбить сливочное масло и смешать. Понемногу добавляя яично-молочную смесь в масло, взбить крем, чтобы он стал пышным. Разделить зефир на половинки. В разъемную форму для торта выложить слой зефира выпуклой стороной вверх. Разрезать несколько половинок на дольки и заполнить пустоты. Выложить 1/2 часть крема, разровнять, посыпать рублеными орехами. Затем уложить еще слой зефира, также заполняя пустоты, смазать оставшимся кремом, посыпать орехами. Можно украсить торт киви, консервированными персиками, ягодами.

Торт "Белая Фантазия"
900 г ванильного зефира
500 мл сметаны
2 апельсина
2-3 вида варенья
200 г молотых орехов
Круглое блюдо выложить пергаментом. Каждый зефир разделить на половинки и разрезать по-горизонтали каждую дольку. Взбить сметану, очищенные дольки апельсина разрезать на 4 части каждую. Плотным слоем выложить зефир, сверху обмазать 2/3 сливок, сверху вареньем, посыпать орехами и так далее, только через слой апельсины. Пропитать в холоде несколько часов. Украсить фруктами

Десерт"Айсберг"
1кг зефира, 2 апельсина, 2 банана, 3-4 киви
1 стакан измельченных ядер грецких орехов, фрукты из варенья (абрикосового или айвового) 200 мл, бзбитых с небольшим количеством сахара сливок, тертый шоколад или порошок какао.
фрукты очистите и нарежьте кружочками или дольками. Зефир разломите на половинки.
На круглое плоское блюдо выложите слой половинок зефира плоской стороной вверх
на них положите слой кружочков бананов, слой сливок, зефира, долек апельсинов, кружочков киви, сливок, зефира, кружочков фруктов из варенья и снова слой сливок. Сверху посыпьте десерт орехами, тертым шоколадом или порошком какао и до подачи на стол держите в холодильнике. Десерт будет напоминать айсберг, если зефир укладывать горкой, сужая слои от основания к вершине. Фрукты можно заменить другими по вашему усмотрению.
Наталия Высощук
Лучший ответ
Торт без выпечки "Лайма"

1 кг зефира- разрезать каждую на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями -
1. зефир, 2. киви (бананы, клубника) , 3. взбитые 33 процентные сливки. 4. зефир, 5. орешки, 6. сливки, 7. зефир, 8. кислое варенье, 9. сливки.
Торт ставим в холодильник на но чь или на 3-4 часа.
Торт "Лайма Вайкуле"

На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол. ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник.
Я делала такой торт: зефир разрезать вдоль на две части, уложить плотно слоем, сверху крем: творог взбитый с сахаром. Украсить все фруктами (киви порезанные) , ягоды.