Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из прокисшего кефира и творога? Просрочка несколько дней

В таком шоколаде твой прокисший кефир даже не прочувствуется: 1) Шоколадный торт на кефире Фантастика
Для теста:
●Кефир -300 г
●Сахар – 1 стакан
●Яйца – 2 шт.
●Растительное масло – 2 ст. л.
●Какао – 2-3 ст. л.
●Сода – 1 ч. л.
●Мука – 2 стакана
Для крема:
1- вариант – сметанный крем
●Сметана – 400 г
●Сахар – 1 стакан
●Масло сливочное -200 г
2- вариант – заварной крем
●Яйца – 2 шт.
●Сахар – 300 г
●Мука-2 ст. л (с горкой)
●Молоко – 400 г
●Ванильный сахар – 1 пакетик
●Масло сливочное -200 г
●Для обсыпки –печенье, или шоколад, или орехи
1.Тесто для этого шоколадного торта готовится очень просто. В одной миске слегка взбить яйца, растительное масло и кефир, т. е., то, что жидкое. В другой – всё сухое: муку, сахар, соду какао.
2.В посуду с сухой смесью влить взбитые яйца, хорошо перемешать. Вылить в смазанную маслом форму, поместить в разогретую духовку. Выпекать 50 минут при температуре 200-170 градусов.
Охлаждённый пирог разрезать вдоль на 3 части, перемазать кремом, сверху посыпать шоколадом или орехами.
3.Готовим крем для шоколадного торта.
Сметанный: размягчённое масло смешать со сметаной и сахаром, взбить.
Заварной: Поставить закипать молоко. А в это время взбить до бела яйца с сахаром, затем постепенно вбить муку, продолжая взбивать. Вылить эту смесь тонкой струйкой в кипящее молоко, интенсивно помешивая. Убавить огонь, всыпать ваниль, продолжая хорошо вымешивать крем. Охладить. Добавить размягчённое масло. Хорошо размешать. Поставить на полчаса в холодильник. Крем готов.
2) <<Печенье из творожного теста>>
Ингредиенты:
- стакан муки
- 100 г сливочного масла или маргарина
- 250 г творога
- 170-180 г твердого сыра
- 1 ч. л. разрыхлителя
- соль меньше чайной ложки
В качестве добавок можно взять измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень, паприку саму по себе или с небольшой добавкой жгучего перца, зиру, мак, подсолнечник, орехи, кунжут и т. д.
Размягченное масло смешать с творогом, натертым на крупной терке сыром до однородной массы. Посолить, если это необходимо. После этого можно массу разделить на несколько частей, если вы хотите положить разные добавки и соответственно разделить на порции муку. Положить муку с пекарским порошком и добавками в творожную массу и вымесить тесто. Положить его в холодильник на полчаса, затем раскатать в пласт, завернув предварительно в пищевую пленку. Если все добавки у вас в тесте. Раскатать слоем чуть меньше сантиметра. Если хотите сделать посыпку, тесто раскатываете чуть толще, посыпаете маком, кунжутом или зирой и прикатываете посыпку скалкой. Печенье разрезать на полоски, лучше всего специальным колесиком, чтобы край получился зубчатый, выложить на смазанный маслом лист и выпекать при температуре 200-220 градусов около получаса. Творог для приготовления нужен сухой.
Ксения Николаева
Лучший ответ
Оладьи и сырники.
Мари Гонсалес
Лепешки на кефире и творожное печенье ("Гусиные лапки",например).
Liya Serebryanaya
просроченый не значит прокисший. оладушки можно или бляны, можно пирогили творожники.
это не может прокиснуть, это уже продукт прокисания первоначально
Алька:* =)
я бы побоялась) а так можно оладьи или сырники..
читала, что отравление творогом самое опасное
Ды легко. По крайней мере из творога.
если образовалась розовая плесень -выкидывайте не задумываясь
Запеканку в микроволновке за 10 минут. Рецепты в интернете.
Я ещё фрукты добавляю. Вкратце - добавить яйцо (1 или 2), треть чайной ложки соды, сахар. Если бананы, то сахар не надо. Можно ванилин или корицу, можно пару ложек манной крупы (тогда намешать и постоять с полчаса). Консистенция густой сметаны. Залить в форму и на 8-10-12 минут в СВЧ, в зависимости от объёма.
Писать дольше, чем готовить ))))
В КЕФИР ВМЕШАТЬ ПАКЕТК КОФЕ ТРИ В ОДНОМ, ====================================\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\===========================================================А ТВОРОГ СМЕШАТЬ С САХ И КОФЕМ РАСТВОРИМЫМ ИЛИ КАКАО================================================================\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\=========================СЫРЫЕ ЖЕЛТКИ СМЕШАТЬ С ТВОРОГОМ, ТУДА СОЛИ НЕМНОЖКО, ПЕРЕМЕШАТЬ ВСЕ, ЗАТЕМ ДОБ МУКИ ДО КОНСИСТЕНЦИИ ГУСТОЙ , -И ДЕЛАТЬ КАК ПЕЛЬМЕНИ-КИДАТЬ В КИП ВОДУ, И ВСПЛЫВУТ ЧЕРЕЗ 5 МИН -ГОТОВЫ
Ксения Гарт
окрошку
Yulicka Yulicka
Из просрочки - оладьи и сырники. Испорченные - выбросить
Анна Иванова
сырники
Елена Дукова
Химическое-биологическое оружие
борш