Десерты, сладости, выпечка
В рахат-лукуме есть что-то полезное?
состав вообщем-то неопасный, всякой фигни там нет, лишь вполне нормальные вещи - сахар, крахмал, сок, орешки могут добавить, но сахара там очень много, поэтому лучше не по целой упаковке лопать - сахар в крови взлетит и плюс к этому изжога тоже
Если поисковик онемел, то
Лукум – это сладкая батарейка для организма. Простой сахар или мёд, содержащийся в составе лакомства, является богатым источником энергии для мышц и мозга. Крахмал же представляет из себя те же простые сахара, собранные в длинные цепи. В организме он также расщепляется с выделением больших количеств энергии.
Юля Кокетка
))
Польза в аптеке в круглых коробочках с витаминками. Прежде, чем рассуждать о пользе питания стоит поголодать недельку
Думаю нет
единственное, что в нем полезно, так. это орехи. поражает, что тут пишут. что он чем-то полезен)) огромное количество сахара никогда полезным не было, тем более, это не нерафинированный сахар, а обычный)). но некоторые тешат себя и пишут, что это полезно)) даже если и сок там натуральный, с таким количеством сахара и с увариванием он ничего не стоит.
реальное питание для мозга и энергия - это горький шоколад, фрукты/сухофрукты, орехи.. но точно не рафинированный сахар)
Вы перепутали Рахат-лукум с шакер-лукумом. и паша - лукумом)
Это желейная конфета. "сахар крахмал... сок.." ))) Настоящий Рахат-лукум продается только в Турции. Увы, лукум приготовленный по ГОСТ, вы не купите в России ( ГОСТ 30058-95 Восточные сладости типа мягких конфет. Общие технические условия.)!
Вы, забыли еще про наполнители конфеты (мед, миндаль, лесные орехи, фисташки, корицу, лимонную цедру, фрукты и шоколад).
Юля Кокетка
так что же там этакого?
Да. есть
конечно даже не выезжая в Дубай чувствуете себя гостем Востока!
...доставляет удовольствие - польза, ток в меру... а если это название повторять вслух!!.. ы шоп не сбивацца... опять польза!!..
..куплю себе при случае... чё от пользы-то отказываться.. почувствую себя... Шахерезадой !!!
Да
да) поддерживаю Елену и Azamjon )))