Десерты, сладости, выпечка
Какой крем сделать для домашнего Наполеона?
Подскажите может сюда подойдёт заварной крем или крем на сметена с загустителем? Или какой другой не сложный, подскажите.
Сварить заварной крем и когда остынет взбить его с пачкой масла.
Пачка масла +сгущенка +миксер, можно заварной сделать из пакетов
..так заварной и нужен... но я люблю масляный.. потому готовлю с ним... банка сгущенки и пачка масла.. проще не бывает...
Елена Озерова
Я такой тоже всегда готовила
-Вылейте молоко в небольшую кастрюльку и поставьте на плиту. Нагрейте его хорошенько, но не доводите до кипения.
-3 яйца перетрите с сахаром и взбейте до белой пены. Затем, постоянно помешивая, постепенно вмешайте 100 грамм муки и ванилин.
-Яичную массу потихоньку введите в томящееся на плите молоко, и постоянно помешивая, доведите до нужной степени загустения крема. Густота крема очень важна и подбирается обчно на практике каждым исполнителем этого блюда. Дело в том, что если крем будет слишком жидким — коржи промокнут насквозь и торт станет водянистым. А если крем будет очень густым — коржи плохо пропитаются и будут крошиться. Оптимальный по густоте крем пропитывает верх и низ каждого коржа, оставляя самую серединку — немного плотной.
Именно это дает возможность при откусывании почувствовать, как вы «прокусываете» последовательно, слой за слоем кусочек торта сверху вниз.
Это ощущение присуще только настоящему торту Наполеон.
А не тем бледным подделкам из слоеного теста, что продаются во всех магазинах.
Наполеон смазываю половину заварным кремом, половину-сгущёнка+масло\но этот крем полностью коржи не пропитывает, они похрустывают\
и все в семье довольны!
Для этого торта только заварной крем.
1/2 л молока
100 г сахара
5 яичных желтков
60 г крахмала или муки
1/2 стручка ванили.
Получается примерно 1 литр крема.
1/2 л молока
100 г сахара
5 яичных желтков
60 г крахмала или муки
1/2 стручка ванили.
Получается примерно 1 литр крема.
заварной
обувной
мы делаем заварной с маслом. Варите обычный заварной, остужаете до комнатной температуры и взбиваете с размягченном сливочным маслом
Заварной.