Десерты, сладости, выпечка
Как делать воздушные сырники на сковороде/в духовке (ВН) чтобы не жёсткие?
Есть у кого может рецепт пошаговый нежных воздушных сырников как в столовке а то печеньки какие то дурацкие сплющенные всегда получаются...
Мукой забиваете . Творогу побольше, муки буквально пару ложек . И взбивайте яйца с сахаром, именно до воздушности массы . И будет вам щастье.
меньше муки и сахара
..на 200 грамм творога.. 1 яйцо.. 1,5 ст. ложки муки.. щепотка соли.. 1 ст. ложка сахара... хорошо вымешать.. присыпать стол мукой.. скатать колбаску и нарезать ее на медальоны... выложить на хорошо разогретую сковородку и первую сторону жарить под крышкой.. что бы пропеклись внутри.. жарите до красивой корочки и переворачиваете..
Мой излюбленный рецепт пышных сырников: на две пачки творога (пачка 200гр) я кладу два яйца, две ложки сахара, три ложки манки!!, Щепотка соли, ванилин. Все. Стоит минут тридцать, можно жарить, обваляв в муке
масла лейте в сковородку побольше, накрывайте на какое то время=================а может даже водички в сковородку ливнуть вместе с маслом
Катя Максимова
Но прежде нужно с пожарниками договориться, чтобы приехали вовремя...
500 г творога, два яйца, три ст. ложки сахара и столько же муки .Всё хорошо перемешать .Сформировать биточки слегка обвалять в муке и жарить на сковороде с маслом . .
Я с манкой делаю. Но нужно дать постоять массе, чтобы манка набухла. В зависимости от влажности творога манки на 200 гр. творога от 2 ст. ложек. Плюс 1 яйцо, соль, сахар. Не обваливаю в муке. Масса получается такая, что мокрыми или смазанными маслом руками хорошо формируется. Раскатываю шарик и расплющиваю лопаткой. Сырники всегда пышные получаются.
И да, творог нужно выбрать хороший. Если творог попался суховатый, крупинчатый, то ложка сметаны не помешает.
И да, творог нужно выбрать хороший. Если творог попался суховатый, крупинчатый, то ложка сметаны не помешает.
Надо найти настоящий творог, а не творожную массу, тогда получится.
Юлия Черепанова
на нашем точно не получится, он жидкий ) нужен рассыпчатый
Когда замешиваете тесто на сырники, не растирайте его тщательно, до жидковатой мазни. Просто смешайте, пусть там будут даже видны крупинки творога. Тогда тесто не будет растекаться лепешками на сковороде. У ветки правильные пропорции.
Я делаю сырники из творога и манки, получаются воздушными. 400 гр творога (предпочитаю 1000 озер, он нежный сам по себе), 1 яйцо, 3-4 столовых ложки манки, 1 столовая ложка муки, 1 столовая ложка сахара (едим сырники со сметаной, можно чуть больше сахара добавить, если именно сладкие любите).
Похожие вопросы
- Не сгорит ли ручка от сковороды в духовке (при выпекании)? Нет подходящей формы кроме сковороды..
- Дорогие кулинары,подскажите,есть творог,сахар,ванилин,корица и 2 яйца-как из этого всего сделать сырники на сковороде?
- Нужен рецепт вкуснейших воздушных сырников! Заранее благодарю)
- Кто знает рецепт бисквита для торта, выпекаемый на сковороде? Сломалась духовка, а нужно срочно сделать торт. Пожалуйста)))
- выпекаю обычный бисквит, на чугунной сковороде в духовке чем смазать, и на сколько ставить выпекаться?
- Готовите выпечку на на сковороде без духовки? Рецепт?
- Пироги на сковороде без духовки, готовим? Ваш рецепт.
- Я так сильно хочу блинов! с вареньем. тонких. но у меня они прилипают что не делай. даже на чугунной сковороде прилипают
- Пёк ржаной хлеб в духовке. Корки получились очень жесткие, а внутри -- сыроват. Почему?
- 22 года замужем не умею делать вкусные сырники.