Десерты, сладости, выпечка

Не сгорит ли ручка от сковороды в духовке (при выпекании)? Нет подходящей формы кроме сковороды..

была в подобной ситуации, посмотри ручка ( ну если пластиковая) как прикручена? просто открути отверткой, и смело запекай, потом обратно прикрутишь
Елена Карпенко
Лучший ответ
Конечно, сгорит. Купите форму хорошую. Увидите, как Вам понравится в ней выпекать.
сгорит и вонять будет, если пластмассовая
Елена Булавина
Сгорит или потрескается-всеравно загубишь. А форму купи.
Лилия Бобренок
сковорода, как правило, не предназначена для подобных действий. Для таких целей используется противень (или подходящая форма, верно заметили)... Скорее всего, Вы просто загубите девайс...
смотря из чего она сделана, а если её отвинтить? есть сковорода с керамикой - там ручка силиконовая - держит температуру.
А из чего она (ручка) ? Если пластмасса то расплавиться, а если сталь то нечо не будет. Мы с мамой всегда в сковороде печём шарлотку, и нечо пока, не сгорела.
как правило сковороды с ручками для этого не предназначены, помимо всего здесь перечисленного не мала вероятность выделения и материала ручки веществ которые могут испортить не только вкус блюда но и здоровье
Наталья Гума
Думаю, что сгороит. Лучше купите разовую форму из фольги, они продаются различной формы и копейки стоят.
Aizhan Bektemirova
с чугунной ничего не будет, а все остальные ни в коем разе нельзя, особенно если газовая плита!!!
я была в такой ситуации, но мои ручки были резиновые с обоих сторон. мне это не давало гарантии и потому я их обмотала сначала бумагой для запекания, а сверху фольгой и ничего не сгорело. повторюсь что ручки били резиновые, пластмасс же сразу запахнет.
Валерия *
сгорит и будет пахнуть