Десерты, сладости, выпечка

Нужно ваше мнение по поводу сладостей и заказов их у частных лиц

Стали бы вы покупать шоколадки в MAX формате (твикс, Сникерс, Марс, Баунти и т. д.)? Считаете ли вы это хорошим дополнением на праздничном столе, может даже вместе торта? Покупали ли бы вы у людей которые не имеют какой-то кондитерской, а просто на дому пекут. Что добавили бы в такие кулинарные изделия? Что посоветуйте ещё изготовлять дома (какие блюда)?
Очень жду ваших ответов. Просто хочу начать зарабатывать и имею огромную страсть к готовке. Не раз пробовала готовить разные твикс, милкивей дома, получалось не плохо. Работать поваром не советуйте, нет времени на официальное трудоустройство.
Примерные размеры шоколадных батончиков 30см×10см, цена в пределах 1500 рублей. Это конечно всё только мысленно:)
Марс и сникерс это шоколадки на кассе. Я бы не стал покупать большой сникерс своему ребёнку на день рождения. Тем более я и маленькие не покупал.
Если уж заказывать. так торт. Тут два варианта. Первый это мастичный. По мне так выглядят они в массе своей убого. Второй - красиво оформленный. тут два варианта. Первый это оформленный готовыми украшениями из магазина. По мне так выглядят они в массе своей убого. Второй оформленныйй вручную. Тут два варианта. Первый это восмиэтажный небоскрёб заляпанный кремом. По мне так выглядят они в массе своей убого. Второй - сделанный провессионально, низкий красивый и удобный для подачи. Примерно как на фото. Тут два варианта. Первый - это за недорого делать такой никто не будет. Второй - за дорого я и сам испеку.

Лимит на фото закончился...
https://worldi.ru/wp-content/uploads/2017/03/sedobnaya-arhitektura-samye-neobyknovennye-torty-marii-troitskoj_001.jpg
Альбина Федорова
Лучший ответ
Я ПАС.... у частных лиц НИЧЕГО не покупаю (
Скоко ???Вы извините меня, конечно, я от подробностей рынка кондитерских услуг очень далека .
Но, из личного опыта - хороший торт, тот же Сникерс -торт, сделанный на заказ у профессионалов в кондитерской, 2кг, стоит примерно 20-25 евро в странах ЕС . Дык и зарплаты тама повыше средних по РФ . Кто, где и зачем будет покупать мега - Сникерс, на коленке сваляный, да за бешеные пятаки, мне в голову не приходит . А вам?
Слава Богу, я сама вкусно и красиво пеку, так что нет нужды что-то покупать у частников. Но такие "кашаладки" в жизни бы никогда не купила!
Ольга Сухих Фото Ваших произведений в студию плиз!
У частных лиц, не прошедших медосмотр и не сдавших соответствующие анализы не куплю ничего, что не подлежит термообработке.
Тем более, для детей.
А ценник Вы нарисовали несусветный. За такие деньги привозят на дом кондитерку от известных фирм.
Надежда Куц
лучше делайте торты на заказ
Ольга Кошелева
Сейчас очень многие заказывают торты на торжество у частных производителей, тк производственные имеют цену за пределами добра и зла. Например торт 2 кг имеет цену 4 -5тыс, производство 11. Поэтому мой выбор, конечно, в сторону частника. Но например, в этом году я отказалась от покупки у близлежащих кондитеров, тк цена за торт составила 5000. В итоге заказала в Тульской области, муж там работает 2 торта по 2 кг по цене 2000!!! Руб. Простите, но разница огого. И ведь можно же продавать с такой ценой. Продукты, кстати, из Метро. Я, да и большинство моих знакомых не будут покупать торт дороже 3000 на праздник, а на каждый день, простой тортик дороже 1000. За Сникерс 1500 я не отдам, моя цена 600руб, как торт он не пойдёт, это просто лакомство. Я думаю, частные производители поднимают цены тк продажи падают, и от этого они ещё больше падают, и не хотят решать проблему выхода из этого кризиса, поэтому остаётся кучка клиентов, готовых покупать торт по 5000, но с ними на хлеб с маслом не заработаешь. На фото торты по 2000.
Полинка:*
Алия Каиркенова Ужас! Какие страшные торты!!!
нет не стали бы .. есть торты приличные" от Палыча " практически везде .. а вот ваши шоколадки - большая экзотика на редкого любителя - реклама и маркетинг сожрут больше денег чем вы получите
Это не для праздничного стола. Шоколадки.
Я противник покупки еды у частных лиц. У них нет условий для производства, даже если они порядочные и все моют. Я не куплю. Хотя и на промышленном производстве не чище, но там хоть претензии есть к кому предъявлять. Но многие покупают, сейчас это модно и специальные сайты есть для продажи.
Marina Luckovenko
Ольга Сергеева Может стоит рассмотреть и вариант мастер классов. Вот на него я бы пришла и поучилась печь торт.
Думаю такие тортики/батончики будут популярны среди заказов на дни рождения для детей. Но мне кажется будет много морочки с такими батончиками, проще печь какие то тортики, но опять же среди домашней выпечки большая конкуренция.
Никогда