Десерты, сладости, выпечка

Не сдобное тесто

Подскажите рецепт не сдобного теста для постных булочек, печенья, пирогов
Зачем из несъедобного ?
Ты не сможешь их съесть.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Ж\д Бол.защита Мед.освидетель (Акты Сверок) не сдобного, а не несъедобного
Вика =) пироги не получатся, а печенье можно- мука, вода, раст масло, разрыхлитель
Мука вода соль и дрожжи
пироги не получатся, а печенье можно- мука, вода, раст масло, разрыхлитель
Вика =)
1 кило муки, пол стакана растительного масла, 6 столовых ложек сахара столовую ложку соли, полтора стакана теплой воды, пачка сухих дрожжей. пол чайной ложки куркумы по желанию. куркума не имеет запаха и вкуса, она придаст тесту приятный золотисто желтый цвет. смешать все ингредиенты и вымешивать тесто в миксере с крюком пока тесто не станет однородным и не соберется в ком вокруг крюка, а низ кома размазывается по самому дну. . снять тесто с крюка, скатать в колобок и вернуть в миску. накрыть пленкой или полотенцем и поставить в теплое место, чтоб поднялось . примерно в два раза.
сформировать булочки и печь. можно вместо пол стакана воды налить пол стакана апельсинового сока. если тесто не достаточно мягкое и элостичное - добавить 2-3 ложку водыи поместь еще нестколько минут.
Для булочек
Пресное
200 маргарин мягкий врезать3 ст муки
Сода05
Кефир 1 ст
Начинка:
500 творог
Сахар
Ваниль
+ Белки
Желтки моно в тесто ..если печенье и вообще и смазка
Не сдобное совсем это ...хлеб
Ж\д Бол.защита Мед.освидетель (Акты Сверок) кефир, белки, маргарин уже не постное
Печенье могу предложить, а остальное всё что я пеку-у меня сдобное. ПЕЧЕНЬЕ ЗА 15 МИНУТ -250 гр. майонеза, 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 1 стак. муки, 1 ч. л. ванильного сахара или лимонной цедры, 1/3 ч. л. соды: Яйца взбить с сахаром + майонез, муку и соду. Получится тесто как на оладьи. На противень выстелить пекарскую бумагу и ложкой выложить печенье. Выпекать при Т. 200 С. 7-10 мин. Готовые печенье охладить, не снимая с противня. Мягкие и нежные.
постные пироги прекрасно получаются
Мука (ну например 500г), щепотка соли, сахар 2-3 ст. л., сухие дрожжи (на них написано, сколько их нужно на вес муки), 2-3 ст. л. растительного масла. Замесить мягкое тесто, оставить подходить под полотенцем.
Я пеку в пост пироги или рулеты с маком и сахаром, с корицей и сахаром, лимоном и сахаром (раскатываю, смазываю тесто растительным маслом. потом начинка- и сворачиваю). Можно разрезать и сделать плюшки.
Несладкие начинки- капуста, грибы с луком (можно рис добавить)