Десерты, сладости, выпечка

Что испечь с бананом

Есть несколько бананов, несколько пепеспевших. Хочется вкусный банановый кекс или что-то в этом роде.
Лучше съесть и не портить банан
Пушкарская Елена
Лучший ответ
если один или два, то просто добавь в бисквитное тесто...
коврижку или кекс, где бананы кладут в тесто вместо яиц.
Так трудно погуглить?
Ну можно в нутр серединку сделать начинку шоколаднобананавую
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА- из бананов творога и яиц, можно добавить изюм или орехи, сахар вообще не нужен
Юлия Пашнина
Оладьи.
Elvi Em
Яичные блинчики с бананами.

Приготовить яичные блинчики из 3 яиц, чайной ложки картофельного крахмала, 50 мл. воды или молока. Банан растереть с творожным сыром, добавить немного сахара. Блинчики начинить кремом и свернуть рулетиком. Приготовить соус из растопленного шоколада с добавлением молока и полить им готовые блинчики.
Елена Осокина
В блинчики заверни...
А коктейль мороженое-молоко-банан не хотите сделать?
блины.
"Банановый кекс в мультиварке Редмонд".
Ингредиенты:

4 спелых банана (можно немного переспелых)
1 стакан муки
2 ст. л. манной крупы
1 стакан сахара
разрыхлитель – 1 пакетик
2 яйца
1 ст. л. растительного масла
ванильный сахар – 1 пакетик
соль – 1 щепотка
растительное масло для смазывания чаши
Советы хозяйкам:

1. Растительное масло для смазывания чаши не нужно заменять сливочным.

2. Манку можно не добавлять, просто увеличив норму муки. Но с манкой получается нежнее.

3. Разрыхлитель не рекомендуется заменять содой, так как она придает неприятный «содовый» привкус готовому изделию.

Приготовление:

1. Бананы вымыть и очистить от кожуры. Измельчить блендером в пюре, добавить яйца и сахар. Хорошенько взбить.

2. Всыпать в яично-банановую массу ванильный сахар, разрыхлитель, щепотку соли и муку.

3. Тщательно вымешивать тесто ложкой до гладкости, затем добавить манную крупу и растительное масло.

4. Все еще раз хорошо перемешать. Смазать чашу растительным маслом, выложить туда тесто, закрыть крышку и включить режим «Выпечка». Время приготовления 1 час. В течение первых 45 минут не нужно открывать крышку мультиварки, т. к. кекс может не подняться. Когда пропечется низ, бока и середина изделия, его нужно перевернуть и пропечь верх в течение 15 минут.

5. Готовый кекс можно оставить еще на 10 минут в режиме «Поддержание тепла».

Если все сделано правильно (в соответствии с вышеприведенными рекомендациями), банановый кекс в мультиварке получается пышным, высоким и нежным. Приятного чаепития!
домик из творога печенья и шоколада сверху а внутри банан