Кекс банановый
Вам потребуются:
- бананы (очень спелые) - 3 шт.
- коричневый сахар - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 125г
- мука - 1.4 стакана
- молоко - 1/4 стакана
- соль - по вкусу
Бананы размять вилкой, добавить взбитые яйца, сахар и смешать в большой посуде. Масло растопить. Помешивая банановую смесь, добавить масло, муку и молоко. Вымесить тесто.
Выпекать в смазанной маслом форме при средней мощности 15-17 минут.
Банановый пирог
Состав
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт
Приготовление:
Бананы очистить и размять вилкой.
Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
По одному добавить яйца, взбивая массу миксером.
В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.
Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.
Бананы в соусе из йогурта (банановая райта)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- банана - 3-4 шт.
- йогурт - 2 стакана
- соль - 1 ч. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- свежая мята (нарубленная) - 3 ст. л.
- топленое или растительное масло - 2 ст. л.
- семена горчицы - 2 ч. л.
- острый перец (свежий) - 1 шт.
Инструкции по приготовлению:
Очистите бананы и нарежьте по диагонали ломтиками по 3 мм толщиной. Отложите.
Сбейте венчиком йогурт, соль, сахар и листья мяты в миске. Затем добавьте нарезанные бананы.
В маленькой кастрюле нагрейте топленое или растительное масло на среднем огне. Добавьте семена горчицы и накройте крышкой; снимите кастрюлю с огня, когда семена перестанут трещать и подпрыгивать. Бросьте туда нарубленный перец, встряхните кастрюлю, чтобы компоненты смешались, затем влейте приправу в йогурт. Тщательно перемешайте и накройте крышкой.
Перед подачей к столу банановая райта должна постоять в холодильнике не менее часа.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь с добавлением бананов?
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Я делала крем из бананов - мне не понравилось! Очень.
Мама пекла кекс из бананов мне не понравилось.
А в гостях ела крем - банан+сметана+сахар - очень вкусно!
Этим кремом были залиты заварные маленькие штучки.
мне нравятся пирожки с бананом. берм дрожжевое тесто. кладем 1\3 банана в кружочек, защипываем как пирожок и выпекаем в духовке. всегда на ур-а уходят.
Жареная печень с бананами - очень вкусно!
1. Печень порезать тонкими ломтиками, слегка отбить (следить, чтобы не было дырок) , посолить, поперчить
2. Бананы порезать кружочками или вдоль - как понравится
3. Сделать рулет - в печень закатать бананы+сл. масло
4. Обжарить на сковороде
5. Сделать соус: порезать кубиками 3-4 банана, обжарить в сл. масле, растолочь их + 1 стакан сливок. Выпарить до кашеобразного состояния
Можно запечь в слоёном тесте (продается готовое замороженное), как круасаны
4. Обжарить на сковороде
мы делали оладушки с бананами (порезать)
4 ст л муки
1 яйцо
сода (1/4чл) +уксус
1 ст л сахара
около 1 стакана кефира
вкусно!!! !
а еще хорошо сделать в блендере йогурт кефир+банан+сахар
4 ст л муки
1 яйцо
сода (1/4чл) +уксус
1 ст л сахара
около 1 стакана кефира
вкусно!!! !
можно сделать бананы в кляре. Берешь банан - режешь на кусочки и макаешь в тесто.
пирог)
Вкусняшку)
Можно запечь сами бананы!) )
берете бананы, надрезаете вдоль шкурку до мякоти, немного поливаете лимонным соком и коньяком, на мякоть и посыпаете корицей. ставите в духовку на 200 градусов на 20 минут примерно, так, чтоб бананы покоричневели. Вынимаете из духовки и немного можно посыпать сахарной пудрой, а можно украсить взбитыми сливками! Десерт готов
1. банан можно порезать в тесто для сырников.
2. банан очень хорош, если его добавите в крем (например, из взбитых ДОМАШНИХ сливок) бисквитного торта.
3. а вообще, хоть это и вредно, вкусный банановый коктейль: купите банановое молоко в тетрапаке, добавьте в него пару сырых яичных белков, мороженое и сами бананы ...и в блендер все это!! ! можно еще добавить лед. тогда в знойный день вы получите холодное бабановое чудо и не будете потеть у духовки
Пирог но только добавьте что нибудь кисленькое,
Бананы, фаршированные орехами в шоколаде
1) 150 гр грецких орехов (или других по вкусу) размельчить в блендере (или потолочь)
2) 100 гр шоколада растопить на водяной бане
3) смешать шоколад и орехи (немного орехов оставить на посыпку)
4) Почистить бананы и разрезать вдоль, каждую часть разрезать на 2-3 части поперек. Из получившихся кусочков удалить середину.
5) Нафаршировать кусочки шоколадно-ореховой массой, посыпать орешками.
Банановые маффины
(из указанного кол-ва ингридиентов получится штук 12 маффинов)
1) 2 спелых банана превратить в кашицу на блендере (или размять вилкой)
2) растереть 100 гр сливочного масла с 150 гр сахара, добавить 2 яйца, перемешать, добавить бананы, перемешать
3) добавить 50 гр муки и 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды) , замесить некрутое тесто
4) выложить тесто в смазанные маслом формочки, выпекать 5-20 минут при 180 градусах
5) готовые маффины полить растопленым шоколадом
Банановые маффины
Банановый пирог !)))Я люблю бананы и дети тоже !) Мы готовим разные блюда ))Я люблю банановое мороженое !) Рецепты блюд из бананов я читада в статье https://femalejuice.ru/kulinariya/blyuda-iz-bananov-recepty.html Там есть разные рецепты с бананами и десертами !!)
пирог или тортик