Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить (испечь) с добавлением обычной сгущенки???

Подскажите РЕЦЕПТ НЕ СЛОЖНОЙ выпечки, с добавлением ОБЫЧНОГО СГУЩЕННОГО МОЛОКА?? ? Что бы был обычным и не сложным в приготовлений
Кекс на сгущенке!
В нете можно найти под названием "Снежинка", попробуйте, он беленький внутри и имеет вкус сгущенки!
нямка!
Дарья Созонтова
Лучший ответ
Кекс на сгущенном молоке
Ингредиенты:
мука - 8 ст. л.
яйцо - 4 шт.
сахар - 3 ст. л.
сметана - 3 ст. л.
сгущенное молоко - 1 банка
сода пищевая - 1/2 ч. л.

Сгущенное молоко выливают в миску, вбивают по одному яйцу, добавляют сахар, сметану, муку, соль, соду (можно погасить ее уксусом или лимонным соком) . Все тщательно перемешивают и выливают в форму с промасленной калькой, посыпанной панировочными сухарями. Ставят в разогретую духовку. Как только кекс зарумянится и поднимется, огонь убавляют и выпекают до готовности 35-40 минут.

Торт со сгущенкой «Нежность»
Ингредиенты:
- полстакана сахара
- 200 гр. слив. масла (для теста)
- 6 яиц
- чайная лож. соды
- 430 гр. муки
- полтора стак. пудры сахарной
- банка сгущенки (а лучше сгущенных сливок)
- 1 ст. лож. крахмала
- 100 гр. варенья из крыжовника или джема из киви
- 200 гр. слив. масла (для крема)
- жареный фундук 50 гр.

Способ приготовления:
1. Взбиваем желтки (белки не выбрасывать) с сахаром, добавляем в смесь масло сливочное, соду. Перемешиваем и всыпаем муку. Замешиваем тесто и убираем его в холодильник. Далее взбиваем белки, всыпая постепенно сахарную пудру. Должно получиться густое безе. В него добавляем крахмал, снова взбиваем. Тесто достаем из холодильника, раскатываем из него 2 одинаковых прямоугольных коржа. Кладем их на противень, сверху равномерно смазываем вареньем или джемом из киви. Верхним слоем разравниваем безе. Посыпаем все фундуком и отправляем в духовку (температура – 160 градусов) и выпекаем 40-50 минут.
2. Пока основа для торта выпекается, приготовим крем. Взбиваем сгущенное молоко или сливки с размягченным маслом и отправляем их в холод до необходимости в использовании.
3. Когда коржи пропекутся, достаем их и даем остыть. Далее выкладываем первый корж на поднос, достаем крем и обильно смазываем им корж (должен уйти весь крем) . Сверху покрываем вторым коржом и отправляем тортик «Нежность» в холодильник на 5-8 часов.

Торт со сгущенкой «Айсберг» (без выпечки)
Ингредиенты:
- баночка сгущенки
- 90 гр. сахара
- 500 гр. жирного творога
- ягодно-фруктовый микс (клубника, бананы, персики и т. д. )
- пористый белый шоколад

Способ приготовления:
1. Творог (обязательно жирный, не сухой и свежий) взбиваем с 90 гр. сахара. Взбиваем основательно, чтобы не осталось ни одного кристалика от сахара, ни одной крупинки от творога.
2. В отдельной посуде немного взбиваем сгущенку. Затем перемешиваем аккуратно сгущенку и творожную массу и снова все взбиваем миксером. Далее половину полученной смеси выкладываем в форму, укладываем по верху слой нарезанных ягод и фруктов и покрываем оставшейся творожно-сгущенной основой. Сверху украшаем десерт тертым белым шоколадом и убираем его в холод до застывания. Достаем и кушаем. Приятного всем аппетита!
пирожки со сгущенкой
Пончики...
Муравейник! Сложного ничего нет, зато вкусно