Торт "Прага".
Его любят все. Не только Вам понравится, но и всем, кого угостите.
Ингридиенты:
1,5 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 4 ст ложки какао, 100 г сливочного масла, ваниль, 2 яйца, 0,5 ч ложки гашеной соды, 1 банка сгущенного молока
Для теста сметану перемешать с сахаром, добавить яйца, гашеную соду, какао, ваниль, сгущенное молоко. Все это хорошо перемешать до образования однородной массы. Затем добавить муку и опять перемешать, замесить тесто. Разделить его на две части и испечь коржи. Для приготовления крема 0,5 стакана сметаны размешать с 0,5 стакана сахара до тех пор, пока не растворится сахар. Для приготовления помадки сливочное масло растопить, постепенно добавляя 0,5 банки сгущенного молока, 2 ст ложки какао. Каждый корж разрезать пополам и смазать кремом. Затем залить весь торт сверху и по бокам помадкой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста,что можно приготовить с обычной сгущёнкой?
испеки блинчики:
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 2 стакана
- молоко - 3 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Яйца, соль, сахар, масло растирают ложкой и разводят молоком. Затем смесь вливают, постоянно помешивая, в муку и перемешивают, чтобы не было комков. Тесто должно быть жидким. Наливают на горячую сковороду, смазанную жиром (лучше шпиком, предварительно очистив его от соли) , тонким слоем. Жарят до подрумянивания с обеих сторон (для слоеных пирогов, караваев) . в середину блина ложим сгущенку, сворачиваем конвертиком.... приятного аппетита!
Для рецепта Вам потребуются:
- пшеничная мука - 2 стакана
- молоко - 3 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
рулет
просто съесть
А можно просто испечь молочные блины и намазать их сгущенкой. Вкусненько получится.
Торт Муравейник
Тесто:
200 г сливочного масла
2 яйца
100 мл молока
500г. муки
2 ч. л. разрыхлителя
Крем:
200 г сливочного масла
400 г вареной сгущенки
Растереть масло и влить слегка взбитые яйца, добавить молоко и хорошо перемешать, я использую миксер. Затем добавить предварительно просеянную муку и смешанную с разрыхлителем. Тесто не должно быть крутое.
Положить в целофан и убрать в холодильник на час, либо в морозилку на 30 мин.
Достать тесто из холодильника и быстро, не давая ему нагреться, либо пропустить через мясорубку и выложить на предварительно смазанный маслом противень, либо порвать на небольшие кусочки.
Обычно я делаю вторым способом, так как в процессе приготовления участвуют дети и им очень нравится "рвать" тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на средний уровень. Выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Кстати, совет — сгущенку я варю в микроволновке. Для этого в высокую (обязательно, иначе сгущенка, когда будет закипать вытечет наружу) стеклянную миску наливаю сгущенку и помешивая через 2-3 минуты, готовлю примерно 10-15 мин до приобретения кремового цвета.
Далее взбить масло миксером добела, добавить сгущенку и перемешивать до получения однородной массы.
Если получилось густое можно добавить пару ложек меда. Но крем не должен быть жидким, иначе горку выложить не удастся, потечет.
Испеченные кусочки (если получились большие чуть измельчить) соединить с кремом, хорошо перемешать и выложить на блюдо, либо горкой в виде торта, либо в виде маленьких шариков или бугорков.
Посыпаем маком. В холодильник часа на два пропитаться.
Тесто:
200 г сливочного масла
2 яйца
100 мл молока
500г. муки
2 ч. л. разрыхлителя
Крем:
200 г сливочного масла
400 г вареной сгущенки
купить простого печенья, поломать, отварить сгущенку и все это перемешать. Заморозить и есть...
МОРОЖЕНОЕ “ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ" Нам потребуется.
* 1 банка вареного сгущённого молока (400 г)
* 800 мл сливок (жирность 30-35%)
Для посыпки.
* хорошо поджаренные орешки (миндаль, фундук; пластинками или мелко рубленные)
Приготовление:
Взбиваем сливки со сгущенным молоком в пышную массу. Сливки добавляем в сгущенку частями по 200 мл хорошо взбивая после каждого добавления. Если миксер мощный и качество сливок не вызывает сомнения то можно добавить все сливки сразу. Выкладываем взбитую массу в подходящую посуду, накрываем плёнкой и ставим на ночь в морозилку. Перемешивать в процессе заморозки не надо. Перед подачей даём мороженому постоять 5 минут при комнатной температуре, чтобы оно стало немного мягче (так будет легче делать шарики)
Выкладываем шарики мороженого в вазочки, посыпаем орешками и подаем.
* 800 мл сливок (жирность 30-35%)
Для посыпки.
Приготовление:

чаю ложку и сгущенку ммммммммммм
Орешки со сгущенкой.
- вафельные трубочки,
- рулет (из бисквитного теста: 200 грамм муки, 4 яйца, сода или разрыхлитель, 150 грамм сахара и ваниль, яйца и сахар взбить, потом добавить соду и ваниль, опять взбить, добавить муку и размешать. Все выложить на противень смазанный маслом, выпекать до готовности. потом аккуратно пласт взять с протвиня чуть остудить и смазать сгущенкой лучше вареной и сварачивать рулетом, потом готовый рулет можно посыпать сахарной пудрой, жидким шоколамдом или вареньем)
У меня муж так делает: 1кг печенья типа "к кофе" (любые другие песочные, чтобы крошилмсь хорошо) , 1кг мороженного пломбир, 1,5-2 банки сгущенки. Печенья раскрошить в муку, добавить все остальное, хорошо перемешать и на холод часа на два. Вкусняшка!
дембелуху!! !
Печенье мнется как мука, потом заливается в него сгуха и быстро мешается, чтобы не было комков, псле пусть чуть застынет и все!!!