Мороженое сделайте. Порежьте очищенные бананы кусками, положите в морозилку на 3 часа. Потом бросьте в миксер, добавьте чуть-чуть какао, сахара и смешайте все. Подавать на стол немедленно.
Можно добавить замороженных ягод. Или шоколадную крошку.
Десерты, сладости, выпечка
Есть много бананов, что испечь? в какую выпечку можно использовать много бананов? (джемы не нужно)
пожарить на сливочном масле
Бананово-ореховый пирог с карамельной глазурью
Что нужно:
Масло сливочное - 50 гр. ,
Сахар - 100 гр. ,
Сметана - 100 гр. ,
Яйцо - 2 шт. ,
Бананы - 2 шт. ,
Ванильный сахар - 1 пакетик,
Мука - 150 гр. ,
Соль - 1/4 ч. л. ,
Разрыхлитель - 1 ч. л. ,
Грецкие орехи измельченные - 50 гр.
Для глазури:
Масло сливочное - 75 гр. ,
Сахар коричневый - 2/3 стакана,
Сливки 33% - 80 мл. ,
Сахарная пудра - 230 гр. ,
Соль - щепотка.
Что делать:
1. Измельчит грецкие орехи.
Я измельчила в низкоскоростной насадке к "Kenwood", при помощи мелкой тёрки.
2. Венчиком взбить размягченное масло с сахаром. Добавить к масляной эмульсии сметану, яйца и ванильный сахар, смешать венчиком до однородного состояния.
3. К масляно-сметанной массе добавить хорошо размятые бананы, муку, соль, разрыхлитель. Смешать всё силиконовой лопаткой, добавить молотые орехи и ещё раз всё перемешать.
4. На дно формы положить бумагу для выпечки, налить тесто и запекать в нагретой духовке до 180 гр. 35-40 минут.
5. Пока выпекается пирог, займёмся глазурью.
В небольшой сковороде нагреть сливочное масло, всыпать коричневый сахар и постоянно помешивая силиконовой лопаткой довести до кипения. Варить 2-3 минуты до растворения сахара.
Снять с огня, налить в чашу для взбивания, добавить сливки, соль, сахарную пудру и взбивать венчиком на самой высокой скорости до тех пор, пока глазурь не загустеет и не станет глянцевой.
Глазурью покрыть остывший корж, убрать в холодильник, подавать к чаю
P.S.: в след. раз в глазури уменьшу кол-во коричневого сахара, или вообще его уберу, оставив только сахарную пудру, т. к. глазурь получилась оччень сладкой.
Что нужно:
Масло сливочное - 50 гр. ,
Сахар - 100 гр. ,
Сметана - 100 гр. ,
Яйцо - 2 шт. ,
Бананы - 2 шт. ,
Ванильный сахар - 1 пакетик,
Мука - 150 гр. ,
Соль - 1/4 ч. л. ,
Разрыхлитель - 1 ч. л. ,
Грецкие орехи измельченные - 50 гр.
Для глазури:
Масло сливочное - 75 гр. ,
Сахар коричневый - 2/3 стакана,
Сливки 33% - 80 мл. ,
Сахарная пудра - 230 гр. ,
Соль - щепотка.
Что делать:
1. Измельчит грецкие орехи.
растопить шоколадное масло 2ст. л. , добавить 2ч. л. мартини, 0,5кг готового слоеного теста раскатать, выложить на противень, на бумагу, посыпать 100гр. сахара, сверху выложить нарезанные бананы ( 4 шт. ) поставить в духовку на 15 мин. достать и посыпать смесью сахара и корицы ( сахар 100гр. , корица по вкусу) поставить допекаться
торт не с печеньками и бананами залитыми желатином.

а из пряников и бананов. промазанного сметанным кремом. его и печь не надо, очень вкусный.
Торт из пряников - кулинарный рецепт

Людмила Попова
спасибо, но сташновато выглядит
слойки, конвертики из слоеного теста в духовке
Не лучше торт с печеньками и бананами залить ве это желотином и пропитываться
Банановые маффины, ой как вкусно