Десерты, сладости, выпечка

для выпечки можно использовать растительное масло? (без вредного холестерина)

Не хочется использовать маргарин и сливочное масло из-за наличия в них вредного холестерина.
я частенько делаю булочки из дрожжевого теста, и иногда у меня нет маргарина, я с легкостью заменяю его на растительное масло, единственно разница. . маргарин предназначен специально для выпечки, по-этому туда добавляют ванилин или другие ароматизаторы, а в растительном масле может быть свой специфический запах! по этому когда будете брать масло проверьте чтоб оно было без запаха!
Лена Овчинникова
Лучший ответ
Смотря что Вы готовите! например, для крема Вы же не будете растительное масло использовать? да и для теста тоже, как правило, нежное тесто получается именно когда Вы добавляете в него слив масло или маргарин. в противном случае рискуете вместо нежного теста, получить жесткую лепешку....
Аня Заяц
Оксана Журавлева Тарасова а какие свойства есть у маргарина и которых нет в растительном масле?
конечно но маргарин для выпечки вообще неплох!
Оксана Журавлева Тарасова чем маргарин лучше для выпечки растительного масла?
В маргарине холестерина нет, так как готовится он только из растительных масел.
Юлия Бурцева
если речь о холестерине ..то маргарин -это переработаное растительное масло....
Оксана Журавлева Тарасова твердые растительные масла получаются после переработки и вредны
получим безвредную и безвкусную выпечку
Radmila Lazko
в некоторых рецептах можно заменять сливочного масло ратительным, но не во всех рецептах.
в дрожжевое тесто можно заменить. Тесто не так быстро будет черстветь. А вот взбить растительное масло до пышного сотояния очень-очень сложно.
Это называется постные пироги
АППЕТИТНЫЙ рецептик

Манный постный пирог:
http://lupanova.blogspot.com/2011/12/postnogo-cake-table.html

ещё раз с пробелами:

http:// lupanova. blogspot.c om/ 2011/ 12/ postnogo- cake- table. html
Я думаю да.
Уже как-то пробывала неплохо подучилось. Хотя смотря что готовить.
Если допустим это выпечка из здобного теста, или выпечка, которая имееет свойство быть сладкой, то думаю не стоит.
А в сосиську в тесте почему бы и нет?
Особенно будет хорошо смазать протвинь (если вы готовите в духовке)
Вообщем можно не для, замески, или ингридеента теста, а во время жарки, а так лучше маргарин или масло.
маргарин для выпечки лучше- не пригорает
Оксана Журавлева Тарасова растительное масло тоже не пригорает, разве нет?
Вредный холестерин содержится только в животных жирах, а в качественном сливочном масле его нет! Все виды масла нужны для нормального функционирования организма, в разумных количествах. Поэтому не стоит заменять его там, где этого не требует рецепт. Есть довольно большое количество рецептов дрожжевого и кексового теста на основе оливкового или растительного масел.
Оксана Журавлева Тарасова даже качественное сливочное масло делают из молока - из животного жира