Десерты, сладости, выпечка

Отличие растительного масла и подсолнечного Что если я налью у кекс вместо растительного, подсолнечное масло?

подсолнечное масло - это и есть растительное, только для кекса лучше масло без запаха
Виктория Масловецкая
Лучший ответ
Оно и есть растительное Еще бывает кукурузное и оливковое А животное это сливочное
Анна Сущевич
Подсолнечное сделано из подсолнечника, это растительное сырье и масло растительное! К растительным относятся оливковое, льняное, кунжутное, рапсовое и т. д. Что Вы хотели спросить не понятно. Если в рецепте кекса есть подсолнечное или какое либо другое растительное, лейте смело.
П)
Полечка ))))
Подсолнечное масло и есть растительное.
разницы нет абсолютно никакой. Только здесь лучше брать без запаха
А что в Вашем понимании есть "растительное масло"? Очень заинтересовало.
Все масла, которые добыты из растений являются растительными - подсолнечное, оливковое (его на Руси именовали "деревянное масло"), кукурузное, рыжиковое etc.
Только добавлять надо РАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло, иначе у кекса будет специфический привкус и аромат.
Желаю успеха!
Растительные масла, это масла растительного происхождения... подсолнечное, оливковое, кукурузное и пр.... та же называются в народе постными маслами... а сливочное масло, это масло животного происхождения...
Gul Nowruzowa
Растительное - любое масло из растений, т. е. это подсолнечное, оливковое, рапсовое.
Здравствуйте)
Растительное масло - это любое масло растительного происхождения, его еще называют "постным маслом".
Например, рапсовое масло является растительным, также, оливковое масло - растительное, кукурузное масло - растительное, и подсолнечное масло - тоже растительное.
Подсолнечное масло - это масло из семечек подсолнуха.

Растительное масло может быть рафинированным или нерафинированным.
Нерафинированное масло отличается характерным для данного масла ароматом и вкусом, больше пенится и горит при приготовлении блюд.
Рафинированное – это масло, которое прошло все ступени очистки и в конечном виде получается без запаха и вкуса, при этом, меньше горит и пенится.

Полезнее всего именно нерафинированные растительные масла, получаемые способом холодного отжима при невысоких температурах. Эти масла имеют насыщенный цвет, характерный для каждого вида запах и настоящий, природный вкус.
Нерафинированное масло имеет небольшой срок хранения - это его главный недостаток, хранить его лучше в холодильнике, в стеклянной бутылке, и не использовать по истечении срока годности.
Его нельзя хранить в тепле, на свету и на открытом воздухе – так оно быстро утратит все свои полезные свойства, помутнеет, станет горьким и невкусным.
Рафинированные масла не содержат почти никаких витаминов, и там мало полезных веществ.
Его можно хранить на свету, достаточно долго, оно меньше горит и вообще не пенится.

Рафинированное масло лучше использовать для жарки и запекания продуктов, а в салаты, винегреты, закуски и приправы хорошо бы добавить нерафинированное – оно лучше раскроет аромат овощей и даст витамины, но не все люди хорошо воспринимают аромат и вкус нерафинированного масла, предпочитая даже в салатах, так называемое, масло без запаха.

В кекс Вы с легкостью можете добавить рафинированное подсолнечное масло, равно как и любое другое растительное, но, обязательно - рафинированное.
Приятной готовки! С наступающим Новым Годом!)
*Y
*didara Yermanova =)
разницы нет
Влада Басова