Десерты, сладости, выпечка
Можно ли добавить в восточную халву растительное масло вместо сливочного?
Здравствуйте, для халвы из муки (не из семечек) требуется сливочное масло, нельзя ли заменить растительным?
Ненужно там сливочное, ты про халвайтар что-ли? Я не готовлю на сливочном. Только на растительном, хоть и по принципу полагается на курдючном, но где-ж его взять, потому как только подсолнечное и всё.Берешь- :100 г масла, 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка, 3 стакана кипятка и щепотка ванилина. :В разогретой сковороде (глубокую с высокими бортами) прогреть до накала масло, снять сковороду с огня, перемешивая, охладить. Затем всыпать муку, размешать, поставить котел на огонь. Снова, помешивая, нагреть и пассеровать до тех нор, пока мука не приобретет коричневый (шоколадный) цвет. После этого влить разведенный в кипятке сахар и молоко (сироп так называемый), кипятить на слабом огне до густоты сметаны. Затем сковороду снять с огня. Подать халвайтар в пиалах или в вазочках. Для аромата можно добавить немного ванилина. (я обычно беру казанок чугунный на три литра у меня). P.S:еще можно добавить почти в конце раздробленный миндаль или фисташки.
Нужно
можно
а зачем в халве сливочное масло? там подсолнечного полно
Знаете, даже блины можно печь без сахара, масла, яиц и молока.
Но получатся совсем другие блины.
(всё ищу рецепт, чтоб ещё и без муки))
Но получатся совсем другие блины.
(всё ищу рецепт, чтоб ещё и без муки))
Антонина Баркашова
наверное, можно было бы на крахмале, но его не было указано в вопросе.
На безрыбье и рак рыба. Можно и на растительном. На растительном проще готовить, на сливочном вкуснее, но готовить чуток осторожнее нужно...
нельзя, будет не нежная, а жирная и противная.
Полагаю что-то сделанное из муки - это не халва и тем более не восточная. Но если рассмотреть этот вопрос с точки зрения производственного процесса и немного пренебречь результатом, то добавлять можно любое масло, но лучше все же подсолнечное и желательно рафинированное, чтобы не было слишком сильного привкуса последнего.