Десерты, сладости, выпечка
После новогоднего праздника осталось много бананов, что можно приготовить, чтобы их сразу использовать??
Растопите 2 плитки шоколада, добавьте в него пару ложек молока. Бананы разрежьте пополам, наколите на деревянные палочки или шпажки. Окунайте подготовленные бананы в теплый шоколад и дайте им застыть. Можно украсить цветной кокосовой стружкой или любой кондитерской посыпкой.
Людмила Саламатова
Спасибо :)))))
почистить, порезать на 2-3 части и взбивать с молоком в блендере. получится хороший завтрак. только указанное количество кушать будете несколько дней. часть можно прихватить с собой в качестве гостинца, когда пойдете навещать друзей
йогурт - в блендер с творогом и сметаной...
запеканку+творога добавить
Нарезать на пятаки и заморозить.
Потом используете.
Людмила Саламатова
Спасибо за идею.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
НАЧИНКА ИЗ БАНАНА С ШОКОЛАДОМ ДЛЯ БЛИНОВ
Банан нарезать тоненькими колечками, посыпать тертым шоколадом, завернуть в блин любым способом и минуту подогреть в микроволновке, чтобы расплавился шоколад.
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Пожарить!
фреш-)
Vera Zhuchkova
Свежесть??
А это как? Махать бананами?
Смузи, бананы в карамели
пожарить и есть с шоколадом или сиропами разрезать вдоль на 2 части и обжарить с 2 сторон и мне кинте я облизываюсь н инель
мороженое из бананов - на всю зиму хватит, а на сегодня шейк, ёгурт с бананами, на завтра на завтрак в мюсли добавьте, на обед завтрашний в карри соус добавьте, десерт бананы с шоколадом или жареные с фруктовым ликёром
банановый коктейль) я делала молоко с бананом + мед ( немножечко) , пропорции в зависимости от того, какую густоту желаете получить. так же туда добавляют иногда овсянку (!), но не всем нравится, но это очень полезная вещь) ) если есть блэндер- можете запросто добавить, она там в муку превратится.
Людмила Саламатова
Для коктейля, очень много бананов :(
пирог из бананов