Десерты, сладости, выпечка
есть 2кг бананов? посоветуйте, что испечь?
только без дрожжей пожалуйста), как вкуснее-когда банан служит прослойкой, или когда банан уже в тесте??? есть яйца, мука, сахар, немного сметаны... лимон
из продуктов, что вы перечислили, замесите мягкое тесто, вместо дрожжей загасите соду с уксусом.. . вымешивайте тесто пока все не станет однородной массой, дайте тесту отдохнуть минут 20-30... почистите бананы, порежте тонкими кружками, сбрызните соком половинки лимона и небольшим колличетвом рома, можно коньяком, ванилин или ванильный сахар, перемешайте.. . тесто раскатайте и выложите в форму, обрежте края, но сохраните.. . в хорошо разогретой духовке чуть пропеките тесто, минут 10, снимите его, выложите сверху бананы.. . если хотите, можно всбить белки и выложить сверху, тогда нужно запечь все до готовности теста, а всбитые белки выложить сверху и на верхней поле духовки подсушить, пока белки не подрумяняться - минут 5-7... если не белки, то оставшееся тест раскатать тонкими колбасками и выложить сверху до запекания в виде диагональной решетки.. .
Приятного аппетита...
Оладьи из бананов, что может быть проще?, бананы, яйцо, мука, соль, сахар, растит масло для жарки...)
съешь так просто
сделайте лучше мороженое из бананов
спелых банана
1 стакан сахара
1 стакан кефира или сметаны
50 г сливочного масла
1 яйцо
2 стакана муки
1 чайная ложка соды
1/2 чайной ложки соли
1/2 стакана грецких орехов
Сахар насыпать в кастрюлю, добавить 4-5 столовых ложек воды и варить до коричневого цвета. Остудить до комнатной температуры. В результате должна получиться густая, тянущаяся, но льющаяся масса - карамель. Размягченное масло перемешать с карамелью и яйцом. Добавить бананы и все тщательно растереть. Муку смешать с содой и солью. Банановую массу смешать с кефиром и крупно измельченными грецкими орехами, затем подмешать муку с содой. Выпекать при 220°С.
Готовый кекс не будет пышным - в середине он будет несколько мокрым и тяжелым.
1 стакан сахара
1 стакан кефира или сметаны
50 г сливочного масла
1 яйцо
2 стакана муки
1 чайная ложка соды
1/2 чайной ложки соли
1/2 стакана грецких орехов
печёные бананы
можно попробовать так
Банановый кекс с шоколадом.
Ингредиенты
Для теста:
Масло сливочное - 120 г.
Мука - 1,5 стакана.
Сахар - 150 г.
Разрыхлитель - 1 ст. л.
Корица молотая - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Мускатный орех - 1 ч. л.
Горький шоколад - 1 стакан кусочков.
Яйца - 2 шт.
Йогурт или сметана - 1/2 стакана.
Цедра апельсина - 1 ч. л.
Бананы (пюре) - 1 стакан.
Для глазури:
Сахарная пудра - 1 стакан.
Какао - 2 ст. л.
Молоко - 2 ст. л.
Ваниль - 2 г.
Способ приготовления
Этап 1. Просеять в большую миску муку, разрыхлитель, соль, питьевую соду, корицу и мускатный орех, добавить сахарный песок, кусочки шоколада и перемешать ложкой.
Этап 2. Взбить в другой миске с помощью венчика яйца, топленое масло, йогурт, ваниль и цедру апельсина. Затем вылить получившуюся массу в миску с мукой, добавить измельченные бананы и перемешать с помощью ложки, до однородного состояния.
Этап 3. Перелить получившееся тесто в подготовленную форму, и выпекать до готовности, приблизительно 55 минут (готовность можно проверить с помощью зубочистки, проткнув в центре кекса, зубочистка должна быть сухой) . Вынуть из формы и охладить.
Этап 4. Приготовить шоколадную глазурь: смешать сахарную пудру, какао-порошок, молоко, ваниль и соль, тщательно перемешать с помощью венчика, до однородного состояния и варить помешивая до загустения. Полить банановый кекс глазурью, и дать затвердеть, 15-20 минут.
Приятного аппетита!
сама не пробовала, но отзывы очень положительные
Банановый кекс с шоколадом.
Ингредиенты
Для теста:
Масло сливочное - 120 г.
Мука - 1,5 стакана.
Сахар - 150 г.
Разрыхлитель - 1 ст. л.
Корица молотая - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Мускатный орех - 1 ч. л.
Горький шоколад - 1 стакан кусочков.
Яйца - 2 шт.
Йогурт или сметана - 1/2 стакана.
Цедра апельсина - 1 ч. л.
Бананы (пюре) - 1 стакан.
Для глазури:
Сахарная пудра - 1 стакан.
Какао - 2 ст. л.
Молоко - 2 ст. л.
Ваниль - 2 г.
Способ приготовления
Приятного аппетита!