Десерты, сладости, выпечка
Дома есть спелые бананы .Что можно испечь из них?
Банановые оладьи..
пирог
крем для тортика
.лучше коктейль молочный с ними приготовить..).. а испечь шарлотку с яблоками..)..
пирог )
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Мой любимый уже 20 лет (страшно подумать!))
Банановый Кекс
Ингредиенты:
5 переспелых бананов средней величины, предварительно замороженных и уже оттаяших;
1-1,5 (по вкусу) чашки* коричневого сахара;
4 яйца комнатной t;
пополам растительного (из виноградных косточек) и сливочного масла**, чтобы получилось 2/3 чашки;
3 чашки муки с отрубями или грубого помола**;
7-10 грецких ореха** (можно заменить любыми др.), не слишком сильно измельчённых
2 неполные ч. л. соды и 0,5 ч. л. разрыхлителя погасить лимонным соком или яблочным уксусом и добавить в тесто в последнюю очередь непосредственно перед выпеканием.
Способ приготовления:
Взбить яйца с сахаром. Добавить бананы, продолжать взбивать и добавлять ингредиенты.
Тесто должно хорошо растекаться по формам ( я беру 2). Не забудьте их сначала смазать маслом.
Формы с тестом поставить в предварительно разогретую до 180 С духовку. Через 5 мин t уменьшить до 160, и продолжать выпекать ещё мин 25-30. Первые 10 минут печку открывать нельзя, а то тесто или опустится или вообще не поднимется.
Готовность проверяется, как всегда: ручкой ложки или вилки. Проткнуть ею самое толстое место, и если на ручке есть тесто – допечь ещё немного.
Кексы выкладываю сначала в полотенца (принято говорить в чистые, но это же и так ясно)), даю немного остыть, кладу в бумажные пакеты и затем - в целлофановые. Этот кекс прекрасно хранится в замороженном виде, причём можно отрезать кусок и сразу есть, а остальное - опять в морозилку. Удачи и приятного аппетита!
P.S. я использую для взбивания только венчик, потом ложку и верю, что от блендера кекс получается более сухим.
* чашки или стаканы, 250гр
** ингредиенты можно варьировать:
коричневый сахар заменить белым;
муку грубого помола - белой;
масло взять только растительное (без запаха) или только сливочное;
орехи можно вообще не брать и заменить их изюмом;
Не бойтесь экспериментировать, этот рецепт испортить трудно:)
Банановый Кекс
Ингредиенты:
4 яйца комнатной t;
Способ приготовления:
* чашки или стаканы, 250гр
** ингредиенты можно варьировать:
коричневый сахар заменить белым;
муку грубого помола - белой;
Их можно жарить (я не шучу), только не на подсолнечном масле, а кажется на пальмовом или оливковом...
Кекс с бананами)
1 стакан муки*
1 стакан сахара*
5 яиц*
1 ч. л разрыхлителя*
2 - 3 спелых банана*
Миксер*
Яйца с сахаром и щепотка соли перемолоть. Затем мука и разрыхлитель. Пепемолоть. Потом бананы. Перемолоть. В духовку или в Мультиварку на режим выпечки - 1 час.
1 стакан муки*
1 стакан сахара*
5 яиц*
1 ч. л разрыхлителя*
2 - 3 спелых банана*
Миксер*
Добавь как начинку в блинчики, в тесто к оладьям, есть еще кексы с бананами.
Кексы, торты и пироги
жаренные бананы можно приготовить ээто очень вкусно