Десерты, сладости, выпечка
Торт Молочная девочка. Из чего он сделан? Кто пробовал?

Делала я эту Девочку . Фигня на сгущённом молоке :)
По виду бисквит со взбитыми сливками украшенный безе....
Екатерина Алатырцева
Бизешка еще есть там, солнц:)
думаю там взбитые сливки в качестве прослойки, возможно с маслом и светлый бисквит.
Из сгущённого молока молочной девочки.

.Хоть и год назад вопрос задан но все равно хочу ответить... я просто влюбилась в этот торт...).. очень нежный .. очень вкусный... и не было еще ни одного человека за столом кто бы сказал что торт не понравился..).. коржи тонкие.. отлично пропитываются... но со сливками я его делаю только на большой праздник.. а в будни взбиваю сметану и сахарную пудру.... на прошлой неделе добавила протертый творог...)..
судя по всему, обыкновенный бисквит с кремом плюс маленькие печеньки безе
Обычнейший торт, лично я с такими больше люблю возюкаться. Ничего сверхестественного.
Для теста:
Банка (400 г) сгущенки
2 яйца
Стакан (160 г) муки
Пачка (столовая ложка) разрыхлителя
Для крема:
400 мл 35% сливок
Пол стакана сахарной пудры
В миску положить сгущенку и яйца
Венчиком перемешать до однородности
В миску просеять муку с разрыхлителем
Тщательно перемешать.
Коржи получатся пышнее, если дать тесту минут 15 постоять
Нарисуй на листе бумаги для выпечки круг диаметром 20 см
Переложите бумагу на противень.
Налей в центр круга две полные ложки теста
Распредели тесто по всему кругу
Выпекай пять минут при 180 градусах до легкого зарумянивания.
Сними бумагу с готового коржа и положи на кухонное полотенце
Выпекай таким образом все коржи.
Крем. Сливки взбей с сахарной пудрой
Промажь коржи кремом
Поставь в холодильник на ночь пропитываться.
Для теста:
Банка (400 г) сгущенки
2 яйца
Стакан (160 г) муки
Пачка (столовая ложка) разрыхлителя
Для крема:
400 мл 35% сливок
Пол стакана сахарной пудры
В миску положить сгущенку и яйца
Венчиком перемешать до однородности
В миску просеять муку с разрыхлителем
Тщательно перемешать.
Переложите бумагу на противень.
Распредели тесто по всему кругу
Выпекай таким образом все коржи.
Крем. Сливки взбей с сахарной пудрой
Промажь коржи кремом
Взбитые сливки, бисквит и украшения из бизе, насколько припоминаю
Вас что, в гугле забанили?
Ика =Р
Да.
Если честно, этот торт на "Молочную девочку" не особо похож. В "Молочной девочке" коржи на основе сгущенки, достаточно тонкие и их много. Да, прослаивается сливками или сметаной. Лично я этот торт не люблю. Мне не нравится текстура коржей. Как и вся выпечка на сгущенке, они такие, резиновенькие. Да и прямо вау вкуса я в нем не нашла. Однообразно и приторненько. Если внутрь напихать клубники уже веселее, но все равно все портит текстура коржей. Я люблю нежнейшие воздушные бисквиты, что б пропитка и контраст вкусов.