Десерты, сладости, выпечка

Хочу сделать торт - но без сгущенки .Что опсоветуете сделать?Не трудный ,но вкусный

растопить на водяной бане 2 яйца, стакан сахара, 200 г. маргарина или масла, ст. ложку меда. Добавить ч. л. соды и замесить мягкое тесто. Получиться 5-6 коржей. Крем -0.700 грамм молока, стакан сахара, 100 гр. манки _варим на медленном огне 15 минут и взбиваем с 200 г. масла. Дешево, быстро, вкусно.
Анна Пономаренко
Анна Пономаренко
1 702
Лучший ответ
Сварите манную кашу. Взбейте сахар с сливочным маслом, добавьте цедру лимона, можно чуть-чуть ванилина. Перемешайте все вместе и остудите, чтобы масло схватилось и промазывайте коржи. Приятного аппетита.
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Фата Моргана
Фата Моргана
9 389
Медовые коржи смазать взбитыми с сахаром сливками или сметаной. Можно киви. бананы . апельсин добавить.
с заварным покупным кремом в пакетиках.
а тесто биквитное-- яйца-сахар-мука.

крем можно ещё сметанно-лимонный.
а можно джемом промазать или мармеладом пластовым.
* 500 мл молока
* 200 г сахара
* 4 желтка
* 50 г муки
* 1 ч. л. ванильного сахара

Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.

В желтки влить горячее молоко, перемешать.

Поставить на огонь, варить до загустения.
Нина Громыко Торт "Медовик"
Для приготовления торта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 стакан
- мед - 2 ст. л.
- сода гашеная - 1 ч. ложка
- уксус - 1 ст. л.
- сливочное масло - 100г
- мука - 3 стакана
для крема:
- сливочное масло - 250г
- сгущенное молоко - 400г.
Все продукты по рецепту, кроме муки, тщательно перемешать и прогреть на слабом огне до увеличения объема массы. Затем добавить муку, замесить тесто и разделить его на 7 - 8 частей.

Разделать из них коржи, выпечь в средне нагретой духовке до готовности, охладить, прослоить их кремом и обровнять края. Верх и бока торта также смазать кремом и обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков.

Готовим крем. Тщательно растереть размягченное сливочное масло со сгущенным молоком, взбить и готовый крем хорошо охладить.

Похожие вопросы