Десерты, сладости, выпечка

И все-таки не подскажите рецепт песочного пирога?

Венгерская ватрушка.
Происхождение названия этой выпечки туманно. Люди, живущие в Венгрии, знать не знают о такой ватрушке! Может, кто-то пошутил. Но факт остается фактом-в сети выпечка гуляет именно под этим названием.

Выпекается пирог достаточно просто, главное-выдержать всю технологию.
Продукты тоже очень простые.
Для мучной крошки:
200 г муки
100 г сливочного масла
100 г сахара
10 г разрыхлителя.
Или можно использовать муку "Пудов".

Для творожной массы:
500 г самого жирного творога (творог должен быть не мокрый!)
2 крупных яйца
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара.

Для заливки:
полбанки сгущенки
4 ст. л. +1 ст. л. сметаны
50 г горького шоколада.

Приготовление начнем с того, что выложим в миску муку, просеянную с разрыхлителем, добавим сахар, перемешаем. Затем кладем масло кусочками и рубим большим ножом. Затем руками перетираем массу, пока у нас не получится равномерная крошка.
В другой миске смешиваем творог, сахар, яйца и ванильку.
Все хорошо взбиваем до однородной массы.
Духовку включаем на 180 градусов. Дно разъемной формы диаметром 26 см застилаем бумагой для выпечки, защелкиваем бортиками, излишки бумаги срезаем. Бока смазываем маслом.
На дно насыпаем третью часть мучной крошки, аккуратно разравниваем; затем выливаем половину творожной массы, также разравниваем.
Затем высыпаем вторую часть мучной крошки и повторяем процесс. В общем, у нас получается три сухих слоя и два творожных.

Ставим форму в нагретую духовку и выпекаем 50 минут. Если верх будет сильно румяниться-накрываем форму фольгой.

Не упустите этот момент, иначе пирог у вас очень быстро подгорит!

За пять минут до окончания выпечки готовим заливку. Шоколад нагреваем до мягкости в микро или на водяной бане, добавляем 1 ст. л сметаны и тщательно размешиваем.
В другой емкости смешиваем сметану и сгущенку. Сметану тоже лучше брать густую, деревенскую, процентов 20-25 жирности.

Форму с ватрушкой вынимаем из духовки, выливаем сверху сладкую заливку из сгущенки со сметаной.
На нее сверху хаотично наносим ложкой шоколадную смесь, холмиками или полосками.
Затем берем деревянную палочку и занимаемся росписью.
Убираем наше творение в прохладное место (прямо в форме) до полного застывания. Лучше всего оставить до утра.
А утром можно и полакомиться!
Приятного аппетита!
Таня Наздрачёва
Лучший ответ
Ань, ну чё ты в самом деле, уж сколько раз тебе я его писала. Вот, Лимонный тертый-тертый лимонный песочный пирог. 200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку. начинка - 2 лимона ошпарить и подержать в кипятке минут 5, прокрутить с сахаром (пол-стакана или больше) и пару ст. л. крахмала. потом в форму потереть и немного придавить руками одну часть теста, сделав бортики, вылить начинку, потереть сверху оставшееся тесто. печь при 200 градусах минут 20, в тесто можно добавить сухой имбирь, корицу и (или мускат) проверить готовность. ..сл масло размягченное 200 гр. растираешь со стаканом сахара.. добавляешь 2 яйца... 2,5-3 стакана муки... разрыхлитель 1 ч. ложку.. замешиваешь тесто и убираешь в холодильник или морозилку на час... затем делишь на 2 части... одна чуть меньше.. это для верха пирога... хочешь на терке его натирай.. хочешь отламывай и крошкой выкладывай... низ пирога ставишь в духовку минут на 15.. что бы подпекся.. затем начинку.. и сверху опять крошка теста.. допекаешь до золотистой корочки... ****Второй-ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА
Для теста:
- яйца - 2 шт,
- мука - 2-3 стакана,
- сливочное масло или маргарин - 200 г,
- сахар - 1 стакан,
- ванилин - на кончике ножа,
- разрыхлитель - 1 ч. ложка
- варенье или джем - 150-200 г
1. Масло или маргарин растопить и охладить. В миску насыпать сахар, добавить растопленное масло, яйца, ванилин и все хорошо перемешать. Постепенно ввести просеянную и смешанную с разрыхлителем муку и замесить тесто (тесто не должно быть крутым). Тесто разделить на 2 неравные части (1/3 и 2/3).
2. Меньшую часть теста положить в морозильник на ~1 час. Большую часть теста равномерно распределить на противне (тесто можно тонко раскатать, а можно выложить более толстым слоем). Сверху, на тесто, выложить слой варенья и аккуратно разровнять его ложкой. Из морозилки достать меньшую часть теста и потереть на крупной терке сверху на варенье. Пирог поставить в нагретую до 200 градусов духовку и выпекать 20-25 минут.
2 яйца, 2 ст. муки, 200 г маргарина или сливочного масла, 1 ст. сахара, ванилин, 1 ч. л. разрыхлителя для теста, 200 грамм варенья как начинка.
Высыпаем в миску сахар, + растопленное масло, ванилин, яйца и перемешиваем. отдельно смешиваем муку с разрыхлителем и постепенно вводим в в миску. Замешиваем крутое тесто, на 2 ч в холодильник. Делим его на 2 неравные части. Большую часть равномерно раскладываем на противень и кладем сверху слой варенья, разравниваем ложкой. Сверху натираем вторую часть теста через крупную терку прямо на варенье. Ставим противень на 20 минут в духовку при 180-200. До готовности
Вера Герман
это тебе в дет. сад надо к деткам в песочницу, которые к счастью ещё не знают про ответы майл. вру.