Десерты, сладости, выпечка

Какой тарт ваш любимый? Если можно с рецептом или фото.

Людмила Кунц
С лимонным курдом
Светлана Куприянова
Лучший ответ
Людмила Кунц Какая прелесть). Зачем я на ночь это смотрю?)))
Нет таких ...потому что давно уже их не ем))
Жанна Емжарова
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
Людмила Кунц Это торт. Я про тарт спрашивала)
ягодный или со сливой
Карамельный, с орехами. Делаю по этому рецепту: Для теста (беру форму 24 см): Сливочное масло — 120 г Сахарная пудра — 90 г Яйцо — 30 г Мука — 190 г Соль — 4 г Для карамели: Сахар — 200 г Сливки 33% — 100 мл Соль — 1 щепотка Сливочное масло — 30 г Орех макадамия (но я беру кешью, ибо макадамия дорогущий орешек))) очищенный — 100 г Очищенный фундук — 150 г.. 1. Для теста сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Добавить яйцо и ещё раз взбить. 2. Просеять в эту массу муку, добавить соль и аккуратно перемешать вручную. Убрать тесто в холодильник минимум на 30 минут. 3. Выложить тесто в форму, распределить по дну и сформировать бортики. Выпекать в разогретой до 180 ºC духовке 15 минут. 4. В сотейнике с толстым дном растопить сахар, залить доведёнными до кипения сливками, посолить, добавить сливочное масло и размешать до растворения. 5. Добавить в карамельную массу орехи и вылить на готовое тесто. 6. Дать начинке застыть в течение нескольких часов в холодильнике. ***кстати спасибо за идею)) а то у нас холодно, 9* всего и не выше, собралась завтра печь вытопить в доме, заодно и испеку его.
Елена Воронина
с ревенем
с черникой
с лососем и шпинатом
с ветчиной и зеленым горошком

вот отсюда тесто (не раскатываю, а сразу в форме разминаю) и заливка https://www.povarenok.ru/recipes/show/141637/
Влада Чулгаева
любой монархический
наполеон
чингиз
александр
владимир
мао
Людмила Кунц Это торты?
Творожно-лимонный, с заварным кремом и ягодами
Рая Садыкова
Людмила Кунц Вы не внимательны. Я спросила о тАрте а не о торте.
торт Киевский
Людмила Кунц Где в вопросе про тОрт?Я спрашила про тАрт,французский пирог.
с ягодами или фруктами сверху, творожный, прага, маска....
мне всякие торты нравятся, кроме сухих и слишком сладких
Наталья Лупач
Людмила Кунц Простите но я не про торты спрашивала а про тАрты)
А что такое тарт? -"Какой тарт ваш любимый? "
Людмила Кунц Французский, открытый пирог