Десерты, сладости, выпечка
Какой тарт ваш любимый? Если можно с рецептом или фото.
С лимонным курдом

Людмила Кунц
Какая прелесть). Зачем я на ночь это смотрю?)))
Нет таких ...потому что давно уже их не ем))
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
Людмила Кунц
Это торт. Я про тарт спрашивала)
ягодный или со сливой
Карамельный, с орехами. Делаю по этому рецепту: Для теста (беру форму 24 см): Сливочное масло — 120 г Сахарная пудра — 90 г Яйцо — 30 г Мука — 190 г Соль — 4 г Для карамели: Сахар — 200 г Сливки 33% — 100 мл Соль — 1 щепотка Сливочное масло — 30 г Орех макадамия (но я беру кешью, ибо макадамия дорогущий орешек))) очищенный — 100 г Очищенный фундук — 150 г.. 1. Для теста сливочное масло взбить с сахарной пудрой. Добавить яйцо и ещё раз взбить. 2. Просеять в эту массу муку, добавить соль и аккуратно перемешать вручную. Убрать тесто в холодильник минимум на 30 минут. 3. Выложить тесто в форму, распределить по дну и сформировать бортики. Выпекать в разогретой до 180 ºC духовке 15 минут. 4. В сотейнике с толстым дном растопить сахар, залить доведёнными до кипения сливками, посолить, добавить сливочное масло и размешать до растворения. 5. Добавить в карамельную массу орехи и вылить на готовое тесто. 6. Дать начинке застыть в течение нескольких часов в холодильнике. ***кстати спасибо за идею)) а то у нас холодно, 9* всего и не выше, собралась завтра печь вытопить в доме, заодно и испеку его.

с ревенем
с черникой
с лососем и шпинатом
с ветчиной и зеленым горошком
вот отсюда тесто (не раскатываю, а сразу в форме разминаю) и заливка https://www.povarenok.ru/recipes/show/141637/

с черникой
с лососем и шпинатом
с ветчиной и зеленым горошком

любой монархический
наполеон
чингиз
александр
владимир
мао
наполеон
чингиз
александр
владимир
мао
Людмила Кунц
Это торты?
Творожно-лимонный, с заварным кремом и ягодами
Людмила Кунц
Вы не внимательны. Я спросила о тАрте а не о торте.
торт Киевский
Людмила Кунц
Где в вопросе про тОрт?Я спрашила про тАрт,французский пирог.
с ягодами или фруктами сверху, творожный, прага, маска....
мне всякие торты нравятся, кроме сухих и слишком сладких
Людмила Кунц
Простите но я не про торты спрашивала а про тАрты)
А что такое тарт? -"Какой тарт ваш любимый? "
Людмила Кунц
Французский, открытый пирог