Десерты, сладости, выпечка

Что бы такое придумать и приготовить из несладкой клубники? У кого какие идеи?

Елена Мороз
ШАРЛОТКА КЛУБНИЧНАЯ.
Делаем бисквитное тесто:
на четыре яйца-стакан сахара,
стакан муки,
столовая ложка теплой воды,
немного разрыхлителя.
Яйца взбиваем с сахаром и водичкой, потом всыпаем муку, разрыхлитель и аккуратно перемешиваем.
Ягоды клубники красиво и плотно выкладываем в один слой в смазанную форму, заливаем тестом и ставим в духовку (200 градусов) на десять минут.
Затем температуру снижаем до 180 и выпекаем еще двадцать минут. Остужаем, опрокидываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Подаем со взбитыми сливками.
Приятного чаепития!
Жанар Кошумбекова
Лучший ответ
Пироги, варенье, компот, соус, желе.
Зоя Проскурина
варенье
Nadia Ioannou
Салат !
Мой любимый : клубника, авокадо, голубой сыр и листья салата . Заправка : оливковое масло, пара капель лимона, бальзамик и специи .
варенье
Перекрутить с сахаром
И можно использовать в пирог
Пирожные
Сварить джем
Варение
Заморозить
Асема ...
Если много, то заморозьте, пересыпав небольшим количеством сахара или варенье сварите. Если мало, то можно съесть с сахаром и сливками или сметаной.
Влада Никулина
Сгущёнкой залить её и съесть.
Классический рецепт клубничного джема
В этом рецепте все просто и гармонично. Всего 2 компонента, полдня готовки и душистое густое лакомство готово.

Продукты:

кило клубники;
кило сахара-песка.
Технология:

Ягодки перебрать, промыть, удалить чашелистики и хвостики, обсушить.
При помощи блендера или мясорубки перекрутить клубнику до массы однородной консистенции. При желании избавиться от косточек в лакомстве, перемолотую ягоду можно дополнительно перетереть через мелкорешетчатое сито.
Выложить в таз перетертую клубнику, засыпать сахаром.
Поставить на плиту и включить умеренный нагрев.
Варить до первых признаков закипания. После этого сразу прикрутить огонь. Поварить еще 30 минут.
Затем снять с плиты и остудить будущий джем.
Манипуляцию с увариванием повторить еще 2 раза.
После третьего уваривания, горячее лакомство необходимо расфасовать по заранее простерилизованным небольшим баночкам и закатать.
Заготовки укутать, охладить и убрать на хранение в прохладное место.
Посыпать сахаром и есть