Десерты, сладости, выпечка

? часто ли экспериментируете над рецептурой. например в один раз не докладываете яйцо, в другой стакан сахара

Елена Широкая
очень часто уменьшаю кол-во яиц в тесте если это не бисквит, заменяю часть муки в тесте для блинов, оладьев, кексов отрубями, овсяными хлопьями, добавляю семя льна, кунжут.
Валентина Меделян
Лучший ответ
Я все покупаю .вот рецепты салатов и горячих блюд ...как выйдет ) смотря что есть еще пока в магазине
Поэкспериментировала вчера... Готовила цветную капусту, запеченную в молоке, под сыром (гратен).
Решила не отваривать ее сначала, думаю - в духовке в молоке сварится, время сэкономлю... Ага, как же... Пришлось воду доливать - капуста совсем твердая и сырая была.
С выпечкой - готовила конвертики из готового слоеного теста. С изюмом, какао, кунжутом... Начинки мало, первый конвертик получился совсем нищенским. Взяла, да и закрутила квадратики теста с изюмом - в рулетики. Получилось - отменно.
В котлетный фарш, мясной, рыбный, овощной - перестала класть яйца, вообще. Очень редко, когда по рецептуре требуется - взбитое в пену яйцо в овощные котлеты могу. Без яиц - лучше получается. Связующий элемент - мука.
Надежда Сыч
в выпечке не рискую а в других блюдах могу на свой вкус скорректировать соль сахар специи
Эти рецепты-то чьих будут? То что в интернетах понапишут? так и сам пиши))
Есть устоявшиеся тех. схемы. Как можно не доложить одно яйцо в яичницу из двух яиц, а?
С тестом экспериментировать не стОит, но иногда корректировать можно, я подгоняла соотношение продуктов для своей хлебопечки, но о стаканах сахара, допустим, речи быть не может, в домашних условиях чаще всего один стакан и берётся -то. Вот, к примеру, набор одних и тех же продуктов, сахар, масло, яйца, мука, возьмите их в разных пропорциях и получите разные виды теста, песочное, кексовое или масляный бисквит, но если нужно сделать песочное, то количество продуктов должно быть именно для песочного, а не для кексового
Всегда экспериментирую и во всем
Я не экспериментирую, а корректирую рецепт с учётом реалий и своего вкуса. И смотря какой. Не докладывать яйца в выпечку рискованно, а сахар опасно не докладывать в варенье.
Марина Корж
Постоянно. Но с выпечкой я это делаю реже всего. У меня есть пара тройка проверенных рецептов теста ими и пользуюсь. Экспериментирую обычно с начинками, горячими блюдами, а чаще всего с салатами, также очень часто "подгоняю" найденные рецепты под наши с супругом вкусы.
Лилия Стоянина
смысл экспериментов? готовь вкусно!