Вкусно. Я постную коврижку пеку, там и какао и мед присутствуют.
мука - 300 гр
сахар - 200 гр
масло растительное - 80 гр
какао-порошок - 2-3 ст. л
мед - 2-3 ст. л
разрыхлитель - 1 пакет
ванильный сахар - 1 пакет
вода (теплая) - 250 гр
Можно добавить специи для выпечки, я корицу добавляю.
Всё это замешиваем. Я сначала в воде растворяю сахар и мед, а потом добавляю муку и масло, какао, ванилин, корицу, сухофрукты и разрыхлитель, в конце -орехи, цукаты, изюм. Я делаю смесь из рубленых грецких, фундука, немного миндаля, кедровых орешков и порезанной мелкими кубиками кураги.
Выложить в форму (рецепт рассчитан на форму 20-22 см) и печь при Т - 180-200 до сухой спички. Или в мульте на выпечке 90 мин (переворачивать не нужно)
Верх можно украсить пудрой или глазурью, но обычно коврижка даже остыть толком не успевает.
Десерты, сладости, выпечка
Если добавить мёд и какао в шоколадный пирог, вкусно будет? И ваш рецепт
Для меня мёд испортит любое блюдо
На мой взгляд, это как-то несовместимо.
Ибо какао убьёт вкус мёда.
Это, как томатная паста, что хошь убьёт-отобьёт, весь вкус.
Ибо какао убьёт вкус мёда.
я открою секрет: в шоколадном пироге уже есть какао, поэтому он и шоколадный
Насчет вкуса спорить ге возьмусь, пробовала такое сочетание, главное, мне кажется, чтобы все пропеклось
Зачем так извращаться, если можно просто добавить сахар
Это все лишнее, особенно мёд.