Десерты, сладости, выпечка
Какие есть ПИЩЕВЫЕ продукты, которые обладают термостойкостью.?
сухари.
Металлические муляжи продуктов
Всякие сублимированные...
Нут.
Вся органика - горит)))))
Чем более влажный продукт (и больше кусок) - тем больше запас времени до того, как начнет гореть))
Сахар начинает гореть где-то при 190 град, растительные масла уже миллион раз здесь обсуждали - имеют разную точку дымления, ну, допустим тоже ~ 190 град :))
Мясо при 250 можно начинать запекать в духовке...) но не очень долго)))
А сухие продукты горят сразу, так что сухари - мимо! ))))
Я когда-то... давно... решила подсушить сухарики из хлеба... нарезала небольшими кубиками, на противень - и в духовку...))
думаю - пусть быстрее подрумянятся сверху, а внутри останутся мягкими, включу-ка я не нагрев "верх/низ", а гриль в духовке - он дает сразу высокую температуру и подрумянит сухарики...)))))
Включила таймер на духовке минут на 5, чтобы не забыть про сухари...)
Вышла из кухни в комнату... через минуту-две чувствую - запах гари, дыма... думаю - вроде и таймер ещё не сработал, что такое... бегом на кухню, в кухне сильный запах дыма - открыла форточку и наклоняюсь к духовке...
только открыла дверцу духовки - а внутри КАК ПОЛЫХНЁТ!! Пламя прям языками в духовке...
Перепугалась! )))
Потом уже поняла, что сухари, видать, тлели, а я им тягу поддала - вот они и полыхнули...)
Духовка-то у меня электрическая, а сама плита - газовая...
Вот я стою и думаю - а не расплавятся ли от открытого огня эти трубочки, по которым внутри плиты подходит газ к конфоркам...
То ли звонить в 01... то ли - 04... то ли уж сразу - 03 и 02... )))
Обошлось...)))
Перепугалась! )))
Обошлось...)))
Мб полуфабрикаты