Десерты, сладости, выпечка
каким пищевым продуктом можно заменить сливочное масло и где его купить?
не стоит, всё натуральное- лучше и полезнее! Берегите себя!
А это смотря для чего заменять.
Иногда - подсолнечным можно. Иногда - маргарином (кстати, для выпечки он даже и лучше масла!) .
Зачем заменять-то. Думаю маргарин и т. д. намного хуже будет.
Спред- породия сливочного масла.
Жирная сметана, или сливки 33% если их взбить будет масло.
Спред (на нем пишут, допустим "масло Крестьянское", а на самом деле он растительного происхождения, с ароматическими добавками. и на много дешевле нормального сливочного масла)
Спред ето смесь растительного и сливочного ...ну насчет заменить ???я не смогу, а вот некоторые и маргарин хавают ...
Если речь идёт = Чем заменить, чтобы со временем совсем отказаться? То тягу к маслу, конечно, вполне заменяет хороший маргарин.
Со временем даже понимаешь, что организму легче с маргарином справляться, да и подслолен так, как надо.
Потом правда совсем не хочется ни того, ни другого, когда начинаешь понимать, как излишне жирная пища и сладости нагружает и почуствуешь ценность чуткого отношения к тому, что в себя впихиваешь.
Желаю вам не наедаться досыта, не обжираться только потому, что вкусного так много и всего не успеть. Это, примерно, так, что на стройку подвозят и песок, и цемент, а строители от изобилия обнаглели и ленятся смешивать, заливая всё чистым цементом (ведь придёт время и он начнёт гораздо раньше положеного времени крошиться) .
Помню в детстве мама ворчала, что жарить надо на жиру- вроде меньше подгорает и вкус не меняется от этого.