Десерты, сладости, выпечка
Можно ли заменить сливочное масло на подсолнечное (оливковое) для приготовления пирога?
сливочное лучше заменить на сметану или кефир, нодо молочное молочным, а то расстительное это не то, и маргарин не то, но на крайний случай можно
Смотря какого пирога, если тесто дрожжевой, то возможно, хотя оливковое не советовала, т. к. уж больно запах у него и вкус яркий.
Думается мне, что оливковое масло всё же больше подходит для салатов, нежели для стряпни. Да и потом вот ещё что. Если тесто дрожжевое, можно влить простое рафинированное растительное масло. Если тесто песочное, то тут уж звеняйте, только сливочное масло, либо маргарин. Без них вы не получите желаемого результата.
Вроде как нет, маргарином или салом топлёным- можно
Сливочное навряд ли да и оливковое тоже надо смотреть какое, если с красной или коричневой крышечкой- очищенное, то можно в стряпню, а вот с зелёной холодного отжима нерафинированное, только в салаты или рыбные блюда.
Можно, но вкус конечно уже будет не тот!!!
сливочное масло - песочное тесто
оливковое масло - тесто для фоккачи и пицц ы (пахнет оно)
подсолнечное рафинированное - можно, его, к примеру, используют для штруделя.
лучше маргарин
В кекс вместо маргарина столового прекрасно подходит растительное масло. И ни цвета ни запаха. Получается менее калорийно попробуйте. Пока сама не попробовала не верила. В последние 5 ложек добавляю какао получается "Зебра" по желанию.
4 яйца
1/5 ст. сахара
2-3 стакана муки
ванилин
3/4 стакана растительного масла или 150 гр. масла
1 стакан
молока или апельсинового сока (пачковый подходит тоже)
разрыхлитель или гашеная сода.
4 яйца
1/5 ст. сахара
2-3 стакана муки
ванилин
1 стакан
разрыхлитель или гашеная сода.
можно
Лучше на подсолнечное (рафинированое) тесто легче будет