Десерты, сладости, выпечка
киньте рецептик тортика с продуктами которые могут быть под рукой.
Берете буханку хлеба, выковыриваете мякиш, перемешиваете со сгущенкой (вареньем, мёдом - что есть), запердоливаете обратно. Вуаля! Торт тюремный.
Бисквит: сахар, мука - по 1 стакану, 4 яйца, прослойка - йогурт с желатином, творог с желатином, любой джем, сливочный крем из масла и сгущенки ))
Тортик на закуску
Испечь блинчики-5 шт.
Яйцо+стол. ложка молока+щепотка соли-это 1 блинчик.
Паштет:
курин. филе-2 шт. (отварить),
морковь (обжар.)
лук (обжар.)
солёный огурец,
чеснок,
майонез, перец молот.
Всё измельчить блендером (смесь похожая на густую сметану).
Каждый блинчик смазать паштетом, переложить листиком салата и т. д.
Немного настоится и можно кушать!
Испечь блинчики-5 шт.
Паштет:
курин. филе-2 шт. (отварить),
морковь (обжар.)
лук (обжар.)
солёный огурец,
чеснок,
майонез, перец молот.
Немного настоится и можно кушать!
Купить вафельные коржи и промазать вареной сгущенкой
кекс: 1,5 стак. кисломолочного продукта + 0,5 ч. л. соды, дождаться реакции - пузырьков
+ 2 яйца, 1 стак. сахара, 50 мл раст. рафинированного масла, 2,5 стак. муки. можно еще какао-порошок, орехи, цедру, специи и т. п.
испечь корж, разрезать на 2-3 части, остудить.
крем: сметана+сахар
украсить на ваш вкус орехами, какао-порошком, шоколадом и т. п.
крем: сметана+сахар
Моментальный шоколадный торт
Ингредиенты:
-1,5 ст. муки
-3 ст. л. какао
-1 ст. сахара
-1 ч. л. разрыхлителя
-0,5 ч. л. соли
-1 ч. л. уксуса
-1 ч. л. ванильной эссенции или ванилина
-5 ст. л. растительного масла
-1 ст. воды
Приготовление:
Разогрей духовку до 180 градусов. Смажь форму маслом. Для начала смешай все сухие ингредиенты. шоколадный торт рецепт. В небольшой чашке размешай уксус, ванильную эссенцию и растительное масло, добавь к сухой смеси. Затем вылей стакан воды в массу, сделай ее однородной. Выпекай тортик около 35 минут, готовность проверь зубочисткой. Когда корж остынет, смажь его своей любимой глазурью. Совсем недавно попался этот рецепт на глаза в интернете. Попробовала, понравился!

Ингредиенты:
-1,5 ст. муки
-3 ст. л. какао
-1 ст. сахара
-1 ч. л. разрыхлителя
-0,5 ч. л. соли
-1 ч. л. уксуса
-5 ст. л. растительного масла
-1 ст. воды
Приготовление:

пирог творожный с яблочной начинкой
тесто: 200 грамм муки, 200 грамм манки, 100 грамм сахара, 1 чайная ложка соды без верха, все насыпать в миску и перемешать руками, добавляем в тесто ровно полпачки маргарина, его тереть на крупную терку, ( советую положить его в морозильник, он тогда не прилипнет к рукам) помешать все руками пока маргарин не смешается с тестом. получится тесто-крупка, песочное такое.
Далее начинка: 1 пачку творога ( 1 или 3 % жирности) разминаешь руками, вбиваешь 2 яйца, положи потом 100 грамм сметаны ( я ложу на глаз) , 4-5 щепоток ванилина, 100 грамм сахара, и 3 яблока среднего размера чистишь и на крупную терку, все, начинка готова надо только перемешать!
Форму среднего размера, фольгой устлать и смазать маслом, высыпаешь больше половины теста-крупки, потом начинку ложи ложкой так как она должна быть жидкой, и оставшееся тесто сверху равномерно распредели. предварительно нагрей духовку 190 градусов. и 40-45 минут выпекай, смотри просто чтобы было румяного цвета
Можно быстро, просто и без особых затрат приготовить вкусный шоколадный тортик со сметанным кремом
http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/276-chocolate-cake-with-sour-cream.html
а если с бисквитом возиться неохота, можно сделать вкусный торт без выпечки "Шалаш" из печенья с творогом
http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/129-cake-without-baking-tent.html
КИЕВСКИЙ ТОРТ :))
Ингредиенты на торт диаметром 21 см:
Для коржей:
220 г состаренных белков (оставить на ночь при комнатной температуре)
55 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
50 г муки
200 г сахара
180 г жареного фундука (или смеси фундука и кешью)
Для крема:
2 желтка
40 мл воды комнатной температуры
240 г сгущенного молока
400 г сливочного масла комнатной температуры
50 г какао-порошка
1 ч. л. ванильной эссенции
Состав
Готовим коржи. Для их выпекания нужно сразу 2 формы. Они могут быть разного размера. У меня были 21 и 24 см. Больший корж мы попросту обрежем под размер меньшего, а обрезки пустим на обсыпку боков готового торта.
Жареные орехи рубим не очень мелко.
Смешиваем с мукой и 200 г сахара.
Белки взбиваем до мягкой пены, затем, не прекращая взбивать, постепенно вводим 55 г сахара. Взбиваем до жестких пиков.
Аккуратно вмешиваем ореховую смесь.
Кладем тесто в формы, дно которых застелено пергаментом.
Отправляем в предварительно разогретую до 150 градусов духовку и печем до готовности, около 90 минут.
Готовые коржи вынимаем и оставляем на сутки или как минимум на ночь прямо в формах при комнатной температуре. Это нужно для того, чтобы дошли до необходимой кондиции.
Перед сборкой торта готовим крем “шарлотт”.
Желток соединяем с водой и размешиваем до однородного состояния. Добавляем сгущенку и ванильную эссенцию.
Перемешиваем венчиком и ставим на небольшой огонь. Варим, постоянно помешивая, до загустения - если опустить в массу деревянную ложку, вынуть и провести по выпуклой стороне ложки пальцем, дорожка от пальца должна оставаться четкой некоторое время. При этом следите, чтобы крем не перегрелся, иначе желток свернется и пойдет хлопьями.
Полностью остужаем, накрыв поверхность сиропа пленкой, чтобы на нем не образовалась корочка.
Сливочное масло взбиваем миксером до кремообразного состояния. Постепенно, не прекращая взбивать, по одной ложке вводим сироп, хорошо взбивая после каждого добавления.
Отделяем половину крема. В оставшийся добавляем какао и еще раз взбиваем до однородного состояния.
Перед сборкой подрезаем коржи под один размер. Крошку измельчаем.
Промазываем коржи белым кремом. Верх и бока обмазываем шоколадным кремом. Остатками крема украшаем верх торта. Бока обсыпаем крошкой.
Даем торту постоять в холодильнике ночь, затем нарезаем и подаем.

Ингредиенты на торт диаметром 21 см:
Для коржей:
55 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
50 г муки
200 г сахара
Для крема:
2 желтка
40 мл воды комнатной температуры
240 г сгущенного молока
50 г какао-порошка
1 ч. л. ванильной эссенции
Состав
Жареные орехи рубим не очень мелко.
Смешиваем с мукой и 200 г сахара.
Аккуратно вмешиваем ореховую смесь.