Лично я тоже когда- то нашла в Интернете, и теперь готовлю след. образом торт из тыквы)) )
Для теста берете 250 г муки, 150 г сливочного масла, 1 чайная ложка сахара, щепотка соли. Начинка: 1 кг тыквы, 100 г сахара, 2 ст. ложки коньяка (по желанию, я не кладу) , 2 яйца, по 4 ст. ложки молока или сливок, 1/4 чайной ложки имбиря, 1/2 чайной ложки корицы, соль на кончике ножа, тертая цедра 1/2 лимона.
Сливочное масло и сахар смешать, добавить просеянную муку и соль, раскатать тесто и поставить на 1 ч в прохладное место. Тыкву очистить и удалить семечки. На противень положить нарезанную дольками тыкву (мясистой частью вверх) , поместить в духовку и запекать на слабом огне в течение 1 ч. Тыква должна стать мягкой, чтобы ее легко можно было протереть сквозь сито. Полученную протертую массу (примерно 1 стакан) смешать с сахаром, коньяком, желтками, молоком, сливками и специями. Отдельно взбить белки и осторожно смешать их с тыквенной массой. Тесто раскатать. Форму для торта выложить тестом, края теста поднять повыше и влить в форму начинку. Торт поставить в разогретую духовку и запекать в течение 10 мин на сильном огне. Затем уменьшить огонь и продолжать выпекать торт еще 30 мин.
Десерты, сладости, выпечка
какой нибудь рецептик тортика или кекса из тыквы! Только проверенные! В инете сама могу найти!
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста рецепт торта "Старые Карпаты". В инете не могу найти. Спасибо
- Подскажите пожалуйста рецептик вкусного тортика или кекса, хочется своими ручками что -нибудь этакое приготовить на годо
- Какой бы легкий в приготовлении тортик или кекс испечь на ужин? Поделитесь своим рецептиком. Интернету перестала доверять.
- Подскажите какой-нибудь рецептик для маленьких кексов в формочках.
- Подсткажите проверенный рецепт Медового кекса, пожалуйста!!! В интернете не могу найти ничего интересного)))
- подскажите пожалуйста проверенный рецептик пирога или кексов с изюмом или сухофруктами.
- Пожалуйста, подкиньте мне, пожалуйста пару рецептиков ПРАЗДНИЧНОГО, рассыпчатого кекса, проверенного на практике.
- подскажите пожалуйста!.подскажите,пожалуйста,рецептик тортика!
- Дайте рецептик тортика из бананов или рецептик бананового тортика!!!!
- посоветуйте какой-нибудь проверенный рецептик тортика. Чего-то сладенького захотелось. Заранее спасибо.