Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте какой-нибудь проверенный рецептик тортика. Чего-то сладенького захотелось. Заранее спасибо.

Лохматый сметанный торт

Ингредиенты:
-тесто-
4 яйца,
2 стакана сахара,
3 стакана муки,
400 гр. сметаны,
2 ч. ложки соды,
ваниль на кончике ножа,
3,5 ст. ложки какао
-крем-
1,5 кг сметаны,
стакан сахара
-глазурь-
100 гр. сливочного масла,
2 ст. ложки какао,
3 ст. ложки молока,
3 ст. ложки сахара
Приготовление:
Этот торт выглядит как "Муравейник", только вместо масляного крема используется сметана, отсюда название - лохматый сметанный торт.
Я пекла из половину нормы. Очень вкусный и нежный тортик. Делается из доступных и в общем-то не дорогих продуктов.
Итак. Из яиц, сметаны, муки, сахара и соды (соду я гасила, не люблю в выпечке вкус соды) замешиваем тесто . Делим пополам и в одну половину добавляем какао. Тесто не густое, выкладываем на противень ложкой. Печем 2 коржа при 180 градусах примерно 25 минут. Остужаем. Ломаем на небольшие кусочки (с перепелиное яйцо)
Каждый кусочек макаем в сметану (сметану размешать с сахаром, можно не взбивать, а просто размешать) и укладываем в виде торта.
Готовим глазурь. В маленькой жаростойкой посуде (я делала в небольшой сковороде) развести молоко с сахаром, добавить масло и какао, нагреть на маленьком огне, размешивать до полного растворения сахара. Остудить и покрыть торт.
Е(
Екатерина (Кванина) Спирёва
Лучший ответ
Купите вафельные коржи и намажте вареной сгущенкой ))))
Самый легкий и быстрый пирог я делаю из манной крупы. А по росту "Манник"
2 стакана манки
0,5 л кефира
0,5 чайной ложки соды
Замесить и дать постоять 20-30 минут.
Потом добавить
100гр масла\маргарина
1 стакан сахара (для меня очень сладко, поэтому я добавляю чуть больше половины стакана)
3-4 яйца.

После впекания можно разрезать вдоль и промазать вареньем или сгущенкой, или на тарелке каждый себе нарезанные кусочки поливает сверху сгущенкой или вареньем (кому как нравится)
Gulnur Borankulova
ой) зайди на сайт Анастасии Скрипкиной) Все ее торты готовила)
сделай этот ответ лучшим пожалуста.... Ингредиенты для теста:
- мука - 4 стакана;
- масло сливочное - 300г;
- яйцо - 1шт. ;
- сода - 1/2 ч. л. ;
- уксусная эссенция - 1 ч. л. ;
- соль - 1 щепотка;

для крема:
- яйцо - 3 шт. ;
- сахар - 1.5 стакана;
- крахмал - 2.ст. л. ;
- сливки (20%) - 250г;
- молоко - 500мл;
- масло сливочное - 300г;
- коньяк - 2-3 ст. л.

Рецепт:
1. Кусочки охлажденного масла порубить с мукой (3-3.5 стакана) , порционно добавляя ее в чашу процессора или в миску, если вы смешиваете масло с мукой с помощью ножей. Добавить яйцо, щепотку соли, затем тонкой струйкой понемногу влить воду, добавить погашенную соду и оставшуюся муку.

2. На припудренной мукой доске вымесить мягкое тесто.

3. Разделить получившееся тесто на 12 частей, каждую часть скатать в колобок и положить на 1-2 часа в морозилку. Раскатать каждый колобок в тонкий корж толщиной 3-4 мм (лучше делать это через пленку) , после переместить корж на бумагу для выпечки, обровнять края, часто наколоть вилкой и выпекать при 190С градусах несколько минут до золотистого вида на средней полке духовке.

4. Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка.

5. Еще теплые коржи обильно промазать кремом, уложить друг на друга, хорошо прижав их. Подравнять края и образовавшейся крошкой посыпать поверхность и бока торта, смазав их предварительно кремом. Убрать торт на ночь в холодильник. Через 12 часов можно подавать на стол.
торт панчо

Ингредиенты :
мука пшеничная – 3 ст;
яйца куриные – 5 шт;
сметана – 1,5 ст;
сахар-песок — 1,5 ст;
сода пищевая – 2 ч. л. ;
какао-порошок – 3 ст. л. ;
Для крема:
сметана – 3 стакана;
сахар-песок – 1 стакан;
Для глазури:
масло сливочное – 100 г;
сметана – 5 ст. л. ;
какао-порошок – 3 ст. л. ;
сахар-песок – 8 ст. л.
Рецепт торта «Панчо» :

1. Соду гасим в сметане.

2. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем, муку, сметану с содой. Перемешиваем тесто.

3. Затем тесто для бисквита делим примерно на 4 равные части. В одну часть добавляем какао и перемешиваем.

4. Выпекаем коржи в нагретой до 180-200оС духовке до готовности, остужаем их.

5. Светлые коржи нарезаем кубиками среднего размера, темный корж оставляем целиком для основы.

6. Делаем сметанный крем. Соединяем сахар со сметаной и взбиваем миксером.

7. Укладываем на плоское блюдо коричневый корж с какао. На него выкладываем по всей поверхности светлые бисквитные кубики равномерным слоем.

8. Кремом из сметаны заливаем обильно порезанные кубики бисквита.

9. Готовим шоколадную глазурь. Смешиваем в кастрюльке масло, сахар, какао и сметану. Варим глазурь на медленном огне до растворения сахара.

10. Остывшей глазурью поливаем торт (поверх крема) в виде шоколадных нитей.

11. Ставим торт «Панчо» в холодильник для пропитки и застывания глазури.