Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом приготовлено кексов, у кого есть
Только не особо сложным.
Берешь в магазине готовую смесь и печешь....
Кекс "Столичный"
Масло 230
Сахар 230
Яйцо 4 шт
Сода 1/3 чайной ложки
Щепотка лимонной кислоты, растворенная в чайной ложке воды
Мука 300
Изюм 200
Масло растереть с сахаром (взбивать до пышности не обязательно), постепенно добавить яйца, кислоту, дрбавить подготовленный изюм, замесить с мукой, тесто долго не месить, только соединить в однородную массу. Выпекать в одной большой или в нескольких маленьких формочках, тесто накладывать в форму не более чем на 2/3 высоты, выпекать в заранее разогретой др 180 градусов духовке. Изюм можно заменить цукатами
Масло 230
Сахар 230
Яйцо 4 шт
Сода 1/3 чайной ложки
Мука 300
Изюм 200
Ничего сложного -апельсиновые кексы. В стакан муки добавляете по 1 чайной ложке разрыхлителя и соли. Перемешиваете. В отдельной миске соединяете вручную или миксером по 100 граммов сливочного масла и сахара+немного ванильного., 2 яйца и апельсиновый сок из одного апельсина. Предварительно снимаете с него немного цедры для аромата. Всё перемешиваете. соединяете с мучной заготовкой, смазываете формочки сливочным маслом, заполняете их на 3/4 и выпекаете приблизительно 30-40 минут. Проверить готовность можно зубочисткой. Получатся вкусные и ароматные кексики
Без рецепта, все на вкус и глаз, но постараюсь адаптировать. Творог, сметана, яйца, мука, разрыхлитель, цедра апельсина или лимона, сахар. Допустим 250гр творог, 50-100гр сметана, 2-3 яйца, сахар по вкусу, мука до консистенции густой сметаны, цедра двух апельсин, лимонов. Разрыхлитель ч. ложка. Можно ваниль. В такое тесто можно и грамм сто масла сливочного. Или вот ещё шоколадные кексы, тоже примерно вам пишу. 100гр. сливочного масла, 4 яйца, 100 гр сметана, 100гр сахара, ложки три столовых какао-порошка, где то 150гр тёртого шоколада (только кондитерского!!!), разрыхлитель ч. ложка, можно ваниль или корица. Мука до консистенции густой сметаны, сколько возьмёт в этом случае. Выпекаете все это исходя из размера своих формочек, до готовности. Что до пропорций, то особо не бойтесь, плюс/минус особой роли не играет.
Кекс готовиться только из кексового теста + добавки: изюм, шококолад, сухофрукты...
бисквитные 3 яйца и по 200 гр. муки и сахара, чуть разрыхлителя и я пеку в мультипекаре на панелях для курабье, а можно и в духовке в формочках
Я без рецепта... что в холодильнике есть все идет в ход
масло, сметана, майонез, сахар стакан и 1 пакетик ванильного сахара соли щепотка, 11 яйцо, сода
и я делаю апельсиновые. 1 большой. через мясорубку вместе с кожурой
но главное это полужидкое тесто
заполняется на половину в формочки. и разогретую духовку до 200 гр
но главное это полужидкое тесто