Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептами своих кексов
Что то выходят плотные
Велосипед не изобретаю, делаю кекс "Столичный"
Щербина Татьяна
Вы тоже его 1,5часа выпекаете на 170 град?
делаю капкейки, наверное их тоже можно назвать кексами. по 175 гр слив. масла, сахара и муки, 0,5 ч. л. разрыхлителя, 3 яцйа, 2-3 ст. л. молочка, 65 гр. молотого миндаля. выпекаю в бумажных втулках, получается 12 больших или 24 маленьких кекса, температура 190 градусов. покрываю под настроение - ганашем, кремом или обычной глазурью
У меня получаются воздушные, очень вкусные.
Масло сливочное 120 гр
Сахар 120 гр
Яйца 2 шт
Изюм 100 гр
Мука 150 гр
Сода 1/2 ч. л. погасить уксусом
Масло растереть с сахаром, по одному добавляя яйца, затем добавить муку, выместить и тогда только добавить соду, выместить и добавить изюм. Дать постоять минут 15-20, выпекать при 180 градусах.
На фото они у меня с черничным вареньем.

Масло сливочное 120 гр
Сахар 120 гр
Яйца 2 шт
Изюм 100 гр
Мука 150 гр
Сода 1/2 ч. л. погасить уксусом

..Творожные кексики всегда рассыпчатые и вкусные лолучаются..
=] Ryta.baysyrova[=
да. ниже кинул рецепт.
4 фунтовый кекс сухофрукты и соус по вкусу
С мандаринами. 3 мандарина почистить, нарезать на небольшие кусочки. Из двух выдавить сок. Для теста: стакан муки, по 100гр масла и сахара, 2 яйца, ч. ложка разрыхлителя. Когда все ингредиенты будут смешаны добавить сок от мандаринов и нарезанные кусочки. Всё хорошо перемешать. Смазать емкости сл маслом, наполнить их наполовину и выпекать минут 30(зависит от духовки). Из такого количества теста у меня получается 12 штук
много раз опробованный. всегда получается.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/22120/
Щербина Татьяна
Интересненько...
Обычно пеку кекс на кефире с вяленой клюквой
Для кекса потребуется:
2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)
Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушенную вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
Для кекса потребуется:
2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
1.5 ч. ложки разрыхлителя
Готовим тесто:
При выпечке кекс поднимется.