Десерты, сладости, выпечка

От чего мандаринки стали такие несладкие. Большие, красивые, а кислые?

Ilona Lee
Экология братец, экология. Сейчас всё невкусное стало, про колбасу вообще молчу))
Мария Русинова
Лучший ответ
сорт такой.. я купила сладкие, но много косточек и шкурка крепкая и красная
очень даже сладкие.
вы зрелые покупайте и не будут кислыми
Мандарины не должны быть большими. Я абхазские покупала. Маленькие с листиками и очень сладкие.
Ilona Lee Эх, где сейчас Абхазкие!
Так сорта разные) У нас сейчас-одни маленькие, они прям сама сладость, без нотки кислинки, цвет светло - оранжевый. Такие сладкие, хоть чаем запивай) Другие-крупнее, кожура плотнее и поярче. Кисло-сладкие. Кислоты даже чуть больше, чем сладости. Ищите мелкие мандаринки, никогда кислые не попадались. Или те, что крупные, с мягкой кожурой, светлой, которая без напряга снимается пальцами. Тоже всегда сладкие.
Нина
видимо, неудачная покупка. Очень хорошие абхазские с зелеными листьями - кисло-сладкие без косточек
Galina Z
Сейчас китайские сладкие (мелкие). И сербские (немного кислее).
А ты не жабься, покупай те что подороже)) И будет тебе счастье))
Ilona Lee Это были самые дорогие.
у нас наоборот в том году были рыжие не сладкие.. в этом желтые и сладкие, кожа хорошо отходит
Марина Жаркова
А мне вот нужно было парочку кислых мандаринок для соуса, так не нашла, все были сладкие. Закон подлости)))
Зауреш Дубаева
И девушки не такие красивые, трава не такая зеленая...
Анна Гинчак
Скорее всего это клементины...
Юлия Лозовая Клементины, как раз вкусные! Кислосладкие.
На какой сорт наскочите.
Ляззат Ли
боюсь предположить
Марина C
Сорт такой, возможно, испанские, кислые и с косточками по 7-10 штук в дольке...
Вкусные, обычно, маленькие, мараканские. Или их же крупные "клементины" (тоже сорт мандаринов).
Залина Абдулаева не из той Испании у вас испанские мандарины. у нас в Испании сладкие. и с косточками (по 7-10 штук в дольке ни разу не видела за 20 лет!) и без косточек
Сейчас сладкие идут с твёрдой кожурой. А мягкие-наоборот, кислят. Уже не один кг. съели, стабильно так.
Красавица Диля
Люди выливают в воду отходы с заводов, эта вода уходит в почву и там уже становится питанием для растений
Пробовать надо перед покупкой.
Я вкусные мандаринки покупаю. Всегда.
Aynagul Moldokulova
Неудачная покупка. Сожалею.
Юлия Ковалёва
Надо было выдержать пару недель в темноте.
Прямо из магазина они кислятина. =)