Десерты, сладости, выпечка

Последовательность сборки торта под выравнивание.

Помогите, пожалуйста, с этапами сборки торта. В интернете информация вся разная, но для себя составила такую последовательность. (делаю шоколадный бисквит, крем: сливки+сахарная пудра +вишня, крем для выравнивания на сливках и сливочном масле). Поправьте, если где есть ошибка.
1. Бисквит остывает на решетке 12 часов.
2. Разрезаю на коржи
3. Собираю в кольце торт, пропитывая коржи, сверху небольшой груз и в холодильник на 4 часа (нужна ли здесь ацетатная пленка или можно обойтись обычной пищевой?)
4. Замешиваю крем.
5. Достаю из формы торт, делаю черновое выравнивание (не знаю как правильно это называется). Ставлю в холодильник на час. Не с лучится ли ничего с уже замешанным кремом за это время?
6. Делаю окончательное выравнивание и в холодильник.
1. остывает корж в форме, снимается форма, корж выкладывается на решетку до полного остывания. потом кладется в холодильник от 4 часов до нескольких дней.
2. разрезаются коржи. (коржи можно разрезать и сразу, но лучше, чтобы корж полежал, тогда он будет крошиться меньше)
3. собирается торт с коржами, пропиткой, КРЕМОМ, конфитюром, желе и так далее.
т. е. кладется ВСЕ СРАЗУ ВНУТРЬ. ставим в холодильник минимум на час, лучше на ночь.
4. выравнивается торт кремом.
AA
Arai Abdrakhmanova
39 309
Лучший ответ
бисквит на решётке только остывает. Потом в плёнку и в холодильник.. Груз не нужен. Торт должен устояться. Если не хватает высоты формы, тогда бордюрная лента в помощь. Для начинки крем сливочное масло+сах. пудра слишком жирный и плотный.
Talgat -Bope Akbaevy
Talgat -Bope Akbaevy
78 419
а на хрена (извиняюсь) такие заморочки? Всегда сразу все делаю, тортики отличные получаются, никто не жалутся, съедают мгновенно... Может, по технологии профессиональной так и делают, вот только покупные торы мои не едят, плюются..
Дашулька Городянина Нету таких технологий в профессиональном изготовление я точно знаю
груз на бисквит не кладут (даже лёгкий) - получится блин, вместо плёнки лучше взять бумагу для выпечки - она ровнее (укладывают внутри формы по боковой поверхности), вишню кладут в уже взбитые сливки, крем не нужно делать за 12 часов, с кремом для выравнивая ничего не случится за час, тёплым бисквит не разрезают, т. к. получатся липкие крошки, для разрезания используйте хлебную пилку, и ещё, если в рецепте бисквита нет разрыхлителя, то положите обязательно т. к. шоколадное тесто "тяжеловато"
кому ты это хочешь показать? тортик типа
Лена Фомичева
Лена Фомичева
8 784
А зачем ложить груз? ты бы ещё сверху села на него. для получения идеальной ровной поверхности Достаточно воспользоваться микрометром.