Десерты, сладости, выпечка

Каждый день тянет на что-то вкусненькое! Много денег на это трачу (( Как это понимать?

Парень 24 года
Богатый парень, не?)
вот женишься, то сразу бедным станешь, жена быстро обанкротит)
Школа Казанская
Лучший ответ
*** Екатерина *** Это точно! Бабы страшно прожорливые в плане финансов
Я это понимаю так, что у тебя много денег.
видимо, еще не наелись
Юлия
Мало ли, кого куда тянет. Меня вот постоянно тянет на ТАИТИ. И ничего, держусь пока. А вы не были на ТАИТИ?
Судя по твоим комментариям, ты просто тупо сбрасываешь стресс едой. Пока организм сопротивляется и ожирения нет. Но кто его знает, что будет, когда тебе будет далеко за 30...
В общем тебе НЕОБХОДИМО научиться по-другому сбрасывать стресс и отдыхать.
А может даже вначале надо научиться не психовать по мелочам и за счет усиления аналитической функции мозга смотреть на вещи без излишних эмоций.
Видимо тебя окружат сейчас сильные страхи. Их надо проанализировать по степени угрозы и выбросить из головы один за одним.
В общем наведи порядок у себя в голове в первую очередь!
Потом надо обратить внимание на физическую нагрузку. Может быть её усилить, чтобы она позволяла сбрасывать стресс? То есть устал - на диван не ложись, а поплавай, скажем в бассейне. Или на велосипеде покатайся. Или дорожки в квартире потруси и т. п. Хорошо снимают стресс и танцы. Темпераментные в первую очередь.
И постарайся чаще общаться с природой. Рыбалка. Работа на даче. В лес по ягоды и т. п.
Отбирай фильмы для просмотра такие чтобы посмеяться, послушать музыку, узнать что-то очень хорошее, вспомнить беззаботное детство и т. д.
Среди музыки выбирай мелодии, близкие к классике. Пусть они тебя успокаивают, помогают забыть дневной негатив.
Ну и вообще нужно настраиваться на оптимизм - только это дает возможность быстрее выздоравливать и меньше нервничать.

А по поводу пищи: ну не всё вкусное полезно. Садись. Перепиши - что кушаешь и проанализируй то. насколько это полезно. Не обязательно, что дорогая еда очень полезна. Ну элементарно - кофе.
Самое дорогое кофе - как то и не полезно совсем. Ну разве что с натуральными сливками его пить.
Ну или скажем картошка. Самая вкусная и дорогая картошка - это фри - жареная в большом количестве масла. Очень вредная, как к стати и всё жареное. А вот печеная или отварная в мундире - считается гораздо полезнее.
Ну что ещё считается вкусным? Мучное. А вредное это все. Особенно из белой муки высшего сорта. Ну вот например блинчики, оладушки, макарончики, печенье, торты, пирожки - очень вредная еда.
Мясные изделия. Они же разные бывают. Ну скажем все жареное и копченое однозначно дорогое и очень вкусное. Но очень вредно!
Или скажем колбаса. Там обычно много вредных добавок и много жира. И самая вкусная и дорогая - та же копченая. В любом случае - обычное отварное мясо полезнее.
Ну и кто-то тебя подсадил на приправы и пряности. Наверное маме твоей надо сказать спасибо. Видимо использовала порошковые бульоны или кубики. Ну может не жалела перца и соли, чеснока и кинзы... А это как бы наркотические продукты: привыкаешь на всю жизнь. Вон грузины жить не могут без своей знаменитой смеси хмели-сунели.
А ещё опасен сахар - тот ещё наркотик. В большинстве случаев к нему с детства родители приучают детишек. Одной конфеты достаточно, чтобы подсадить ребенка на сладости... И всё! И будет с тех времен каждый раз счастье испытывать именно от такой долбанной шоколадной конфетки с орехом... Хотя вокруг полно других поводов порадоваться: той же красивой девушке, солнечному дню, теплому ветру, хорошей книге, приятной мелодии...
Кроме сахара, опасен ещё и ванилин, ваниль и ванильный сахар. Небольшая добавка при выпечке и совсем другой вкус получается. Так и тянет скушать в 2 раза больше.
Опасна так же корица, имбирь. Но не до такой степени.
Так что пересмотри радикально всё своё меню на предмет полезности продуктов и опасности технологии их приготовления.
А вообще, чему тут удивляться: по всему видно, что ты сейчас активно пользуешься услугами общественного питания. А там неизбежны расходы на ручной труд и прибыль повара:
Капуста свежая - 36 руб. за 1 кг.
Капуста квашеная - 115 руб. за кг.
Аналогично: пельмени, колбаса, котлеты, пирожки, пицца.

Так что... готовь САМ! По любому дешевле будет! А может и полезнее! И стресс за это время снимешь!
Чем больше ешь-тем больше хочется. Ограничь себя. Пей водичку
Райхан Абдиева
24 года и считаешь, что пищевым поведением кулинары занимаются? Где-то ты не туда свернул, парень, в возрасте лет четырёх.
Наташа Телесань Кулинары в общественном питании, не задумываясь, следуют ТРАДИЦИЯМ и привычкам. И получается, что уже с яселек они нас ведут на поводке традиций и формируют вредные привычки. Как они приучены - так и нас приучают.
Вам надо в село на трактор, или на север вахтой.
Там сникерсов и чупа-чупсов нет. Отвыкнете.
Это значит, что ты сам ничего не делаешь, а проедаешь родительские деньги
Очень важное дополнение к вопросу снизу. Но оно составлено неверно. Вы не указали свой рост, вес и семейное положение. Любая комиссия ...
*** Екатерина *** Ну))
Рост: 170
Вес: где-то 55-60
Семейное положение: Не женат
Комиссий: Никому денег не даю, ну кроме квартплаты и света.
Уровень стресса: дoxyя
Сладкоежка, наверное горькую не пьешь))
Неля Бочкарева
Еда - основной источник серотонина. Если не хватает - ищите причины.
Алёна Кадыкова