Самое простое. Шарлотка с яблоками.
4 яйца+стакан сахара+ немного ванилина взбить.
Добавить стакан муки (постепенно) .
В форму нарезать яблоко крупное и залить тестом.
Время выпекания определите сами.
Я не люблю сладкое вообще, но парень любит очень.
Десерты, сладости, выпечка
Сладкоежки, поделитесь рецептиком сладенького?
ЯБЛОЧНИК.
Времени на подготовку вы тратите не более четверти часа, печётся минут 30 и особых затрат не требует.
200г слив. масла растираем с 1/2 стакана сметаны, добавляем половину чайной ложечки соды, погашенной столовой ложкой уксуса. Замешиваем тесто, разделяем на две неравные части, раскатываем 2 пласта. Нижний, больший, кладём на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или сухарями. На него ---очищенные яблоки, мелко порезанные или натёртые на крупной тёрке, смешанные с сахаром и --на любителя--с корицей. Накрываем вторым пластом или делаем из него "решётку". Выпекаем на умеренном огне. Когда будет готов и немного остынет--посыпаем сахарной пудрой.
1 ) тут недавно рецепт услышал, на днях попробую.
луковицу почистить-порубить, и в смесь уксуса с сахаром на пару-тройку дней. После чего замаринованый лук в уксусе на огонь. когда уксус выпарится ппробовать что получилось.
2) недавно попробовал: имбирь засахаренный. Ощущения - конфета из перца, это вкусно, но непривычно
Значит так, мать... .
Приедешь ко мне, так и быть пущу порыться в своих записях и книгах кулинарных... .
Я ж не могу столько печатать... .
Чмаффф тя!!!)))))
Я ж не могу столько печатать... .
Чмаффф тя!!!)))))
Светлана Новоселова
А ты через НЕ МОГУ..)))))Печатаешь ты уже не хуже меня по скорости...
Конфеты а-ля Рафаэлло
нормы, выход - 24 штуки.
200 г кокосовой стружки,
250 г сухого молока,
150 г сахара,
125 г слив. масла,
0,5 ст миндальных орехов.
Приготовление: 100 мл воды, масло и сахар поставить в кастрюльке на огонь и кипятить до образования однородной жидкой массы. Снять с плиты и остудить до 40 градусов. Добавить 100 г кокосовой стружки и сухое молоко. Все хорошо размешать в тесто и поставить в холодильник на 4 часа. Каждый орех закатать в шарик из теста и обвалять конфету в кокосовой стружке. Поставить в холодильник до застывания.
нормы, выход - 24 штуки.
200 г кокосовой стружки,
250 г сухого молока,
150 г сахара,
125 г слив. масла,
0,5 ст миндальных орехов.
Банан, запеченный с черничным соусом
Поскольку бананы очень быстро портятся и теряют внешний вид, использовать их рекомендуется сразу после приобретения или на следующий день.
Ингредиенты:
2 банана
2 ст. л. сахара
2 яичных белка
20 г черники
1/2 стакана сливок 20%-ной жирности
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 ч 20 мин
Калорийность 1 порции: 213 ккал
1. Яичные белки взбейте с сахаром до образования густой массы.
2. Бананы очистите и разрежьте вдоль на две половинки.
3. Яично-сахарную смесь выложите на противень в форме банана и запекайте в течение 10–15 мин при температуре 100–120°С.
4. Сливки взбейте с ягодами.
Перед подачей к столу на тарелку выложите сахарную палочку, поверх — половинку банана и все залейте черничным соусом.
Ингредиенты:
2 банана
2 ст. л. сахара
2 яичных белка
20 г черники
1/2 стакана сливок 20%-ной жирности
Сложность приготовления: ***
Время приготовления: 1 ч 20 мин
Калорийность 1 порции: 213 ккал
4. Сливки взбейте с ягодами.
1)Пахлава «Восточная сказка»
Измельчить 200 г. ядрышек грецких орехов и 250 г миндаля.
В смесь добавить 2 взбитых белка, 4 ст. л. меда, щепотку корицы,
2 ст. л. воды и перемешать начинку. Слои теста (слоеное бездрожжевое
тесто - 1 упаковка, разделить на 4 части) поместить в форму
для запекания, сказанную 1 ч. л. сливочного масла, чередуя их со
слоями начинки. Последний слой начинки накрыть листом теста
и поставить форму в духовку, разогретую до 200 градусов.
В кастрюлю с 250 мл воды насыпать 250 г сахара, помешивая довести
до кипения и продолжать кипятить в течение 1 минуты.
Сироп охладить, разбавить 4 ст. л. сока лимона и пропитать жидкостью
горячую пахлаву.
2)Шоколадный щербет
0,5 кг шоколада, 0,5 кг печенья ("Юбилейное","Октябрьское" или "Топлёное молоко"), 1/3ст поджаренного, но не солёного арахиса, 1/3ст грецких орехов, 1/3ст изюма, 150гр слив. масла, 100мл молока
Шоколад поломать и растопить на водяной бане, печенье поломать на мелкие кусочки. В шоколад, не снимая с огня, тонкой струйкой влить молоко, добавить масло. Мешать до растворения масла. Положить орехи, изюм - хорошо перемешать. После положить печенье и опять хорошо перемешать. Выложить в плотный пакет, придать форму и убрать на 3ч в холодильник.
Очень вкусно!
3)Кекс "Проще простого"
Кефир — 0.5 стак.
Сахар — 1 стак.
Маргарин — 100 г
Яйца — 2 шт
Ванильный сахар — 1 пач.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2.5 стак.
Изюм (Курага)
Пудра сахарная
Кефир смешать с сахаром и пакетиком ванильного сахара.
Добавить яйца и взбить.
Добавить растопленный маргарин.
В смесь добавить разрыхлитель, муку и хорошо перемешать. Тесто не должно быть слишком густым. Курагу порезать кубиками и вместе с изюмом обвалять в небольшом количестве муки, чтобы при выпечке
они не опустились на дно кекса.
Добавить изюм с курагой в тесто, перемешать и выложить в форму, смазанную маслом.
Выпекать 25-30 минут.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
горячую пахлаву.
2)Шоколадный щербет
Очень вкусно!
3)Кекс "Проще простого"
Кефир — 0.5 стак.
Сахар — 1 стак.
Маргарин — 100 г
Яйца — 2 шт
Ванильный сахар — 1 пач.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2.5 стак.
Изюм (Курага)
Пудра сахарная
Добавить яйца и взбить.
Добавить растопленный маргарин.
они не опустились на дно кекса.
Выпекать 25-30 минут.
Вам потребуются: для теста: сливочное масло - 250г; сахар - 1.3 стакана; яйцо - 4 шт. ; мука - 400г; пекарский порошок - 2 ч. л. ; соль - 1 щепотка; для начинки: вишня ( без косточек) - 3 стакана; сахар - 1 стакан
Приготовить начинку. Для этого из вишни удалите косточки, засыпьте сахаром и уберите в холодильник.
Разогрейте духовку до 180С. Для теста масло разомните вилкой, добавьте сахар и миксером взбейте однородную массу. Затем по одному добавьте яйца, продолжая взбивать миксером масляную смесь.
Муку просейте, смешайте с пекарским порошком и щепоткой соли. Частями добавляйте муку в масляную смесь, аккуратно размешивая тесто вилкой.
Разъемную форму диаметром 24 см смажьте маслом (дно и стенки) . Наполните форму тестом и разровняйте поверхность.
На тесто разложите вишню (без сока!) . Форму с пирогом разместите на средней полке духовки и выпекайте 1 час. Готовность пирога можно проверить деревянной зубочисткой: воткните зубочистку в центр пирога, если пирог готов, извлеченная из пирога зубочистка будет чистой. Готовый пирог желательно поставить на мокрую салфетку, чтобы было легче извлекать пирог из формы. Вкуснее всего этот пирог теплый.
Масло можно не взбивать миксером, а нагреть на паровой бане, а начинку можно добавлять разную и перемешивать с тестом, так даже вкуснее, сама пробовала - пальчики оближешь...
Торт
Печете печенье песочное, разламываете его мелко перемешиваете со сгущенкой, придаете форму муравейника и посыпаете маком и ставите в холодильник.