Десерты, сладости, выпечка
Можно ли заменить мюслями изюм для кулича? Или еще чем?
Каждый год пеку куличи на Пасху, ну а сейчас из-за карантина и тд не выбраться за изюмом, продукты заказываю онлайн, а в перечне даже цукатов нет ((( Стоит ли заменить стандартный изюм мюслями? Или это испортит вкус? Может, кто-то уже сталкивался с подобным вопросом?))
Сухофрукты порезать и обвалять в муке. Курага хорошо идет.
Орехи опять же можно добавить, шоколадные кусочки.
Орехи и шоколад могут спасти такое ужасное тесто, как в куличе
можно и яблоки мелко порезать и ягоды замороженные типа клюквы или смородины - главное радоваться воскрешению Христа принявшего на себя грехи наши
можно заменить сушеной клюквой. :-))
Господь простит, что без изюма, дочь моя. Не думаю, что он вообще велел её печь именно с изюмом. Я такого документа не видела с его личной печатью и подписью.
ты ещё мякиной замени!!
Изюм мягкий и сладкий. а мюсли - сухая нежующаяся ботва
слово-то какое чуднОе придумали -мюслями)))
нет, ИМИ нельзя заменить изюм
Просто не клади ничего.
На пасху не делают куличи, на нее жарят на костре ягненка и пресный хлеб ''Исход 12''.
Куличи это уже совсем не пасха)
Так мюсли это же крупа. Мне кажется не очень будут куличи с овсянкой.
В отношении кулинарии а не религии, если сухофруктов нет можно яблочко на терке натереть, или грушу. Или можно банан попробовать добавить.
Куличи это уже совсем не пасха)
Ира Котова
не неси ахинею, пока тебя не урыли
Ира Котова
нормальных людей мало волнует жидовская "пасха", и что на неё происходило. Хоть бы все жиды издохлим - людям бы только облегчение было, такую нелюдь ихвести.
и поганить Пасху никакой жидовской мрази я не позволю
Курагу порезать
Мюсли не фу
Можно апельсины взять
Корок настричь и самой цукаты сделать
Можно апельсины взять
Корок настричь и самой цукаты сделать
Цукаты купите, очень веусно с ними
почему нет...
Ира Котова
потому что кулич быдет испорчен, не?
Liudmila Pronina
он будет испорчен, если в него положить битый кирпич или стекло, а если положить пару ложек мюсли, то не испортишь...
Зачем же портить СВЯТУЮ выпечку? До Пасхи еще есть время в магазин сходить. В кулич добавляют изюм, цукаты, курагу, орех дробленый. А мюсли могут содержать и овсяные хлопья, и кукурузные... это не улучшит вкус выпечки.
Изюм есть практически в каждом магазине. А мюсли - это мерзость.
Можно и мюслЯми.
Ира Котова
дат бы ёй по мюслЯм )