Десерты, сладости, выпечка

Могут ли курага, чернослив и изюм полностью заменить человеку конфеты?

Елена Ненадова
Могут, в этих сухофруктах большое содержание глюкозы, и они еще полезнее конфет, т. к. в них еще и витамины и микроэлементы содержатся, в них нет красителей и различных биодобавок.
Татьяна Тонких
Лучший ответ
Мне нет . Я очень люблю шоколад, причем наш :)
В системах здорового питания так и советуют. Заменить сладости сухофруктами и цукатами. С физиологической точки зрения это разумно, т. к. в них содержится необходимая глюкоза, а не бесполезная сахароза и плюс витамины и отсутствие красителей, стабилизаторов и прочих пищевых добавок. А приемлемо ли это лично для вас решать вам, на сколько вы сладкоежка.
я заменяла когда на диете была.. 2 года не ела сладости..
Irina Shalagina
Для меня - нет.
Если к указанному добавить еще инжир и разные орехи, то не только полностью заменяют, но и во много крат полезнее чем конфеты. Особенно современные, которые делают в большинстве из сои и всяких нехороших добавок.
По опыту экспедиций могу сказать, что горсть смеси курага+чернослив+инжир+миндаль практически полностью удовлетворяют суточные энергетические потребности организма.
могут, вкусно и полезно ...
могут! и это н амного полезнее чем конфеты!
Нет, не могут. Все равно будет тянуть на шоколад
Elena Vafina
Некоторые товарищи вообще равнодушны и к конфетам, и к сухофруктам-чем нам скрасить существование?
Неееееееееееееет!
Это то же самое, что банан вместо члена (((
Юлия Мик
Нет не могут, сладости вкуснее, хоть и не полезны!