Десерты, сладости, выпечка

как часто вы едите конфеты, кондитерские изделия? я их полностью заменила на финики и инжир)

я ем сухофрукты
Алина Шипова
Лучший ответ
Постоянно!
мало ем сладкого.. сухофрукты полезны только домашние.. вся эта магазинная красота очень опасна ..возьмите абрикос и засушите.. он не будет такого яркого окраса как в магазине
И конфеты ем очень редко, и финики с инжиром не люблю, слишком сладко, инжир люблю свежий, не сушеный. Люблю чернослив и курагу.
Дина Псома
иногда у жены шоколадки отбираю)) а так.. сладкое не ем толком) предпочтение к соленому или острому
Машуля ))))))))))
А мне больше по душе чернослив, тоже могу вместо конфет с чаем поесть, во время диеты ела его. Сейчас сладкое все равно ем, каждый день практически.
Зачем мне отращивать попу на финиках или изюме. Мне не нужен сахар.
Маняша .
Вообще не ем сладкое. И сухофрукты тоже не люблю, они и на желудок мне как-то не очень…
стараюсь ограничиваться в сладостях, но финики и инжир саавсем непохудательные. к тому ж они тяжелые для желудка, ну разве что одну две штуки в день можно себе позволить)
Финики нельзя употреблять людям, больным сахарным диабетом. Они очень быстро повышают количество сахара в крови, что недопустимо для людей с увеличенным уровнем глюкозы.

- Финики имеют высокий гликемический индекс и одновременно относятся к продуктам с высокой калорийностью. Поэтому финики нельзя включать в питание людям, страдающим ожирением, имеющим большой лишний вес.

- С осторожностью стоит употреблять финики людям с повышенной кариозностью зубов – сахара, содержащиеся в финиках, агрессивно действуют на зубную эмаль. А если она повреждена кариесом, то есть риск уже через сутки осложнить течение обычного кариеса пульпитом. Впрочем, это особенность не только фиников, но и большинства сухофруктов.

Как вы заметили, минусов гораздо меньше, чем плюсов. Польза и вред фиников – понятие весьма субъективное, но обратить внимание на вышеперечисленные пункты все-таки стоит для собственного спокойствия.
Сернистый газ или окуривание серой.

Им обрабатывают для того, что бы сухофрукты долгое время не портились. Обычно обрабатываются курага и изюм таким способом.

E220 или Диоксид серы

Это токсичное неорганическое соединение используется для сохранения первоначального цвета сухофруктов, убивает бактерии и делает плоды несъедобными для насекомых. Попадая в организм этот газ раздражает слизистые оболочки нашей пищеварительной системы.
Елизавета Кемпински Улыбнуло. финики именно как раз таки не обрабатывают)

вы состав конфет прочтите и СКОЛЬКО там сахара..
Все бы заменили. Но они для сохранности покрываются ужасными составами. У меня цукаты из Ирана даже взорвали стекло в духовке. Сразу понятно - Иранские цукаты!
Елизавета Кемпински именно финики не обрабатывают.
это куда полезнее, чем конфеты
похоже у вас проблемы с весом... я всеяден