Десерты, сладости, выпечка
есле нет формы для кулича,чем можно заменить?
Хорошо смотрятся один большой (в кастрюле можно того размера, который Вас устроит) и несколько маленьких (в банках из-под зеленого горошка, кукурузы, ананасов и др. ) Маленькими можно угощать детей, соседей и всех, кто Вас навестит. С наступающим праздником!
Я пеку давно в чайных кружках, деткам нравятся, небольшие, удобные куличики! А еще в пи вных рижских высоких кружках, очень красивые выходят, высокие!
я в стаканах куличи выпекаю
на низ стаканов кладу кружок из пергаментной бумаги, стакан полность смазываю маслом и выпекаю, получаются маленькие, красивые!!!!
Светлана Антипова
Прошу прощения, а какие стаканы? стеклянные?
литровой кастрюлей
использую все, что не боится температуры: пиалки, стаканы, кокотницы (у меня глубокие) , кастрюльки.
тарталеткой бумажной!
Бабушка жестяные консервные банки использовала, только внутри бумагой выстилала
Железные банки не лакированные внутри. Кастрюля алюминиевая не больше 2 -х литров
Кастрюльками маленькими ( без пластмассовых ручек) , раньше из под сгущенки оставались 3 литровые железные банки,
можно и из под консервов ( например, горошек, кукуруза) , получаться маленкие куличики. Детки любят. Только время на выпечку сократить.
У меня с незапамятных времен жестяные банки из-под растворимого кофе. Только ободки надо сбить (наверху). Смазываете подсолнечным маслом, на дно - кружо бумаги промасленный. Желательно посыпать панировочными сухарями и края в сухари "обмакнуть". Тесто туда кидаете кусок (на 1/3 формы) , расставиваете на плите тесто минут 20-30 - и в духовку. Если хотите высокий кулич - свернуть трубочкой лист бумаги и встаивть в такую форму - как бы нарастить по высоте. Потым вынете готовый кулич и уберете бымагу с основания и с верхних краев.
фальга пищевая. несколько слоев и она будет держать, если куличи не большие.
да да кастрюлей. =) но всё- таки удобнее с формой
жестяные банки, например из под горошка. , жаростойкий стакан, кексница
банки из-род кофе-снимаю верхнее кольцо-и конечно смазать и положить пергаментную бумагу