Десерты, сладости, выпечка

Передержал мёд при разогреве и он превратился в вкуснейшую карамель. А вы так делаете?

А)
Алинка )))
Значит это был не вполне мёд.
Светлана Руденко
Лучший ответ
Алинка ))) а что же? мед не карамелизируется?
Нет... предпочитаю мед отдельно, карамель отдельно)
МЕд нельзя греть выше 40гр У вас уже не мед а просто вкусняшка НЕ лечебная
Лтд.20.30 Лтд.20.30
нет. при тепловой обработке мед перестает быт полезным. мед используем без нагрева
Я так подозреваю что "в вкуснейшую карамель" у вас превратился сахар. А мед даже не пострадал, поскольку его там не было
В сопливом детстве помнится делал.
С сестрой все столовые ложки угваздали, за что были справедливо наказаны
С тех пор я не люблю ни сахар ни карамель
Ната Вартанова
Нет, он потеряет таким образом все полезные свойства.
Анютка Папкова
Алинка ))) при ⩾50°С градусах они ухе теряются а я держал при 100°С
Не знаю
Я вот на чак чак делаю так
50% мед
50% сахар и на огонь
Все карамелизуется
Заливаю чак чак)))
Инна Житнюк
Алинка ))) он и 100% хорошо кристаллизируется хочу ваш чак чак попробовать
Врядли это мед
Мед становится вонючим и пенится если чуть перегреть, возможно даже токсичным
Анютка '
Нет. Мед мне ценен именно своей полезностью.
Нет, я не порчу продукты. И покупаю качественные, в том числе и мед, а не с сахаром
Алинка ))) он без сахара
Врачи не советуют вообще употреблять в пищу любую карамель, которая сейчас в моде при готовке.
из сахара делали
Julia Gavrushenko
ты не мед передержал, а сахар... ты лошара - наши пыздры!
Ну какие все умные! На сайте пчеловодов bee ua, есть рецепт карамелек из мёда.
все правильно, любой мед превращается в карамель при температуре плавления, обычно первой карамелизируется фруктоза, ее температура плавления 95 градусов, все кто пишут про сахар видимо не в курсе, что мед и есть сахар) не из свеклы конечно, а три вида сахаров) потому с ними происходит все тоже самое, что и с сахаром из свеклы или тростника, правда, у тростникового сахара выше темп плавления, около 150 градусов, как и у глюкозы -
Екатерина *