Здравствуйте!
Мне очень нравится магазинный торт "Зимняя вишня", тот что со сгущёнкой и черёмухой в составе, и сверху посыпаный кокосовой стружкой.
Я хочу испечь его дома, но рецепта не нашёл к сожалению. Может кто нибудь подскажет рецепт.
Десерты, сладости, выпечка
Торт "Зимняя вишня"
Тесто: 4 желтка, 150 г сахара, соль, цедра 1 лимона, 4 белка, 100 г крахмала, 100 г муки
Крем: 1 стручок ванили, 250 мл. молока, 2 ст. сахара, 4 ст. л. вишневого ликера, 200 г апельсинового конфитюра
Украшение: 50 г миндаля, 6 половинок засахаренных ломтиков апельсина, шоколад для глазури, 12 вишен
Взбить желтки с 4 ст. л. горячей воды, добавить 100 г сахара и цедру. Нагреть духовку до 200°С. Взбить белки с оставшимся сахаром, выложить на желтки, просеять сверху крахмал, муку и перемешать. Смазать форму жиром, заполнить тестом и выпекать 40 мин. Остудить. Ваниль надсечь, положить в молоко и довести до кипения. Ваниль удалить. Крахмал смешать с водой и, помешивая влить молоко, дать загустеть и остудить на холодной водяной бане. Взбить масло с сахаром, по ложке добавляя молочную массу и ликер. Бисквит разрезать на 3 коржа, 2 из них смазать половиной конфитюра, положить один на другой, накрыв сверху третьим. Половиной крема обмазать торт. Выдавить сверху 12 розочек, обсыпать торт миндалем. Апельсиновые ломтики разрезать пополам, обмакнуть в растопленный шоколад и дать ему застыть, разложить перед розочками. На розочки выложить вишню и в холодильник.
Ингредиенты
100 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
60 г муки
40 г крахмала
1/2 ч. л. молотой корицы
2 полные ч. л. разрыхлителя
4 яйца
75 г мелко натертого черного шоколада
25 г порошка какао
75 г мологого миндаля
для начинки:
400 г вишни без косточек (консервированной)
500 г сливок
1 пакетик ванильного сахара
7 ст. л. вишневой водки
для украшения:
60 г шоколадной стружки
Хочешь скинуть пару кг до лета? Пройди тест и составь индивидуальный курс. Торт "Легко и вкусно" Множество рецептов для хорошей хозяйки Какая ты булочка? (тест)
Поэтапное приготовление блюда
Масло или маргарин взбить с сахаром до получения густого пышного крема. Смешать муку с крахмалом, корицей и разрыхлителем. Вместе с яйцами ввести в сливочный крем. Порциями добавить черный шоколад, порошок какао и миндаль. Предварительно нагреть духовку до 180 градусов.
Форму смазать тонким слоем жира и посыпать мукой. Наполнить тестом и разровнять его. Выпекать в духовке около 35 минут. Опрокинуть бисквит из формы на решетку для пирога и полностью охладить его. Остывший бисквит разрезать горизонтально на 3 коржа. Аккуратно слить с вишни сироп. Сливки с ванильным сахаром тщательно взбить в густую пену. Нижний корж пропитать вишневой водкой. Тонким слоем нанести 1/3 сливок. Сверху аккуратно выложить половину вишни. Накрыть вторым бисквитом, также сбрызнуть его вишневой водкой и аккуратно намазать тонким слоем сливок. От оставшейся вишни отложить 12 ягод, а остальные выложить поверх сливок. Накрыть третьим коржом. Сбрызнуть верхний слой оставшейся вишневой водкой. 3 ст. ложки сливок положить в кондитерский мешочек с звездчатым наконечником. Обмазать торт оставшимися сливками. Украсить середину торта розочками из сливок, расположив их по кругу, внутрь которого положить отложенные вишни. В заключение посыпать край шоколадной стружкой.
100 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
60 г муки
40 г крахмала
1/2 ч. л. молотой корицы
2 полные ч. л. разрыхлителя
4 яйца
75 г мелко натертого черного шоколада
25 г порошка какао
75 г мологого миндаля
для начинки:
500 г сливок
1 пакетик ванильного сахара
7 ст. л. вишневой водки
для украшения:
60 г шоколадной стружки
Поэтапное приготовление блюда