Десерты, сладости, выпечка

Из какого теста выпекают сочни с творогом?

Ksenia
Из песочного.
Зоя Тихомирова
Лучший ответ
Из песочного конечно..
Можно из слоеного
Яна Полякова
Нет там теста просто творог мука и яйцо
из армянского лаваша. Я всё из него выпекаю. Могу дать кучу ссылок на рецепты из поварёнка.
Ольга Руднева
Помню, что делали и из песочного, но недавно нашла советскую производственную рецептуру, из пресного сдобного теста
Maira Alkanova
Необычное кондитерское решение придумали в Таиланде. Владельцы сети семейных пекарен, занимающихся продажей выпечки в уличных лотках, изготовили пирожные в форме вируса SARS-CoV-2. Вдохновила их на это фотография вируса, показанная по телевизору, сообщает местный канал TNN24.

Десерт состоит из двух сложенных вместе полусферических корзинок, изготовленных из рисовой муки. Внутри сладости находится запеченное кокосовое молоко. Позже тесто для пирожного стали делать из черного и красного риса, чтобы сделать окраску более интересной. Кроме того, к десерту добавили «корону» из жареной овощной соломки.

--------------------------------------------------------------------------------

Все это привело к тому, что сладость стала очень похожа на то, как изображается коронавирус в СМИ.

Из слоёного конечно..
ДЛЯ ТЕСТА:
Яйца1
Яичные белки1
Сахарная пудра75
Сливочное масло150
Соль0.33
Разрыхлитель0.5
Пшеничная мука315
Растительное масло 1
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Творог300
Яйца1
Сахар 60
Сметана30
Пшеничная мука45
ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ СОЧНЕЙ:
Яичные желтки1
Молоко1

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шаг 1. Сливочное масло возьмите хорошего качества. Это главный ингредиент для песочного теста, поэтому от его выбора будет зависеть вкус и качество последнего. Достаньте масло из холодильника заранее, чтобы оно размягчилось при комнатной температуре. Сахарную пудру можно заменить на мелкий сахар.

Шаг 2.Муку соедините с разрыхлителем и просейте в отдельную миску. Лучше подойдет мука высшего сорта с содержанием клейковины 28%. Почему именно такая мука? Если взять муку с малым количеством клейковины, то сочники получатся слишком рассыпчатыми и их будет трудно формировать, если с большим, то сочники будут затянутыми.

Шаг 3.В удобной высокой емкости соедините сливочное масло, сахарную пудру и соль. Масло должно быть мягким, но не растаявшим.

Шаг 4.Все взбейте до получения однородной массы.

Шаг 5.Добавьте в масляную смесь яйцо и яичный белок. Желток оставьте для верха сочников.

Шаг 6.Еще раз хорошо взбейте.

Шаг 7.Всыпьте просеянную с разрыхлителем муку. Перемешайте сначала ложкой, затем замесите тесто руками. Делать это нужно быстро, не более 1-2 минут, чтобы масло не нагрелось сильно от тепла рук. В теплом тесте оно может отделиться от остальных продуктов и тесто будет крошиться при раскатке, а сочники получатся жесткими и плохо поднимутся. Если тесто слишком липкое, добавьте еще ложку муки. Но не переусердствуйте, чтобы не сделать его слишком тугим.

Шаг 8.Тесто должно быть однородным, маслянистым, плотным, но мягким и пластичным. Готовое тесто поместите в холодильник на 1 час. Оно должно хорошо охладиться. Но не пытайтесь ускорить процесс, охлаждая тесто в морозилке. Оно может там слишком затвердеть и его будет сложно раскатывать.

Шаг 9.Творог для начинки возьмите 5-9%-ной жирности. Жирность сметаны подойдет любая.

Шаг 10.У меня творог хлопьями, я его немного перетерла в блендере, чтобы начинка была более однородной и нежной. Пастообразный творог использовать не стоит, с ним начинка получится жидковатой.

Шаг 11.Творог соедините с яйцом, сахаром, сметаной и мукой. Все хорошо перемешайте.

Шаг 12.Охлажденное тесто разрежьте на 3 равные части.

Шаг 13.Каждую часть разделите снова на 3 части, быстро скатайте колобки. Я убрала колобки снова в холодильник, чтобы тесто не нагрелось, и вынимала их по одному по мере формирования сочней.

Шаг 14.На присыпанном мукой столе раскатайте каждую часть теста в овальную лепешку толщиной около 0,5 см.

Шаг 15.На одну половину раскатанного теста выложите около 1,5 ст. л. начинки, немного не доходя до краев. Начинку разровняйте.

Шаг 16.Накройте начинку второй половинкой лепешки, чуть прижмите, чтобы получился сочник в виде полукруга. Края не соединяйте, начинка должна немного "выглядывать" из-под верхнего слоя теста.

Шаг 17.Таким образом сформируйте остальные сочники. Выложите сочники на лист, застеленный промасленным пергаментом.
Шаг 18.В маленькой мисочке взбейте желток с молоком до однородности.

Шаг 19.Смажьте сочники сверху желтком.

Шаг 20.Выпекайте сочники в заранее разогретой до 200-210С духовке 20-25 минут до легкого золотистого цвета.

Шаг 21.Готовой выпечке дайте остыть и подавайте. Приятного аппетита!
Если песочное тесто приготовить правильно, сочники получаются нежными, в меру рассыпчатыми и очень вкусными.

Раньше я готовила тесто для сочников с добавлением сметаны. Гостовский вариант мне даже больше понравился.
Элита Мелкумян