Я нарыла в интернете рецепт, все лето на даче пекла, очень вкусные сочни получаются. Копирую в оригинале:
Самые вкусные сочни (от Натальи Гавриловой)
Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!! !
0,5 стакана сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
2 желтка,
8 ст. ложек сметаны,
1 пакетик ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 - 3,5 стакана муки.
Для начинки:
0,5 кг творога (не жидкого) ,
2 ст. ложки сахара,
2 белка,
2 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки манки,
1 ст. ложка муки,
1 пакетик ванилина.
И так приступим: Сахар растереть с размягченным маслом, добавить остальные продукты, перемешать, в последнюю очередь всыпать муку и замесить мягкое тесто.
Затем подготовим начинку из указанных ингредиентов.
Приступаем к готовке этих вкусняшек: Раскатать тесто достаточно тонко (0,5-0,7 см) , вырезать кружки диаметром 12-15 см, в центр положить чайную ложку начинки, перегнуть кружок теста пополам и выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Смазывать противень и бумагу маслом не нужно. Не забудьте смазать перед выпечкой желтком! Выпекать минут 15 при 200 градусов. Из указанного кол - ва продуктов получается примерно противня три, но боюсь вам этого не хватит, и домашние будут просить ещё!!!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите проверенный рецепт сочней с творогом, пожалуйста )) их еще иногда называют лакомка.
Из теста скатать лепешки, пложить начинку и выпекать при температуре около 180° до подрумянивания ()примерно 45 минут.
Тесто песочное
Сливочное масло чуть подогреваем. Смешиваем все компоненты до однородной массы, заворачиваем готовое тесто в пластик и ставим в холодильник на 20 минут, затем снова перемешиваем.
масло 100 г, мука 200 г, 2 яичных желтка, сахар 20 г, соль 1 ч. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pi--nkl-4...
Творожная начинка
Творог протереть с взбитым яйцом, сахаром и ванилью
Творог 800, сахарная пудра 200, яйцо 1 шт. Выход 1000
Тесто песочное
Творожная начинка